• Обсуждения на сайте Альта-Софт

нужна информация

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
AllaSK
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 08 дек 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

нужна информация

Сообщение AllaSK »

Я четыре года занимаюсь продажей одежды, у меня есть свой небольшой магазинчик в Москве. Покупаю у оптовиков. Теперь решила "выходить на международный уровень"))). Через интернет нашла партнера в США, который может отправлять товар мне при помощи КАРГО, у него уже этот вопрос отлажен.
Я получаю счет на оплату, инвойс, перечисляю деньги, после получения партнер отправляет мне партию товара, который, по его словам мне доставят к дверям склада.
Я прошу совета у знающих людей, могу ли я быть обманута? Перечислю деньги, а в ответ ничего. Что мне необходимо учесть при налаживании подобного сотрудничества, можно ли как-то себя обезопасить? На что обратить внимание при доставке и растаможке?
Алла.
admin
Администратор сайта
Сообщения: 129
На форуме: c 20 окт 2004
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение admin »

Ну вряд ли они будут заключать с вами договор. Прежде всего нужно полагаться на репутацию. Не знаю как Ваш партнер, но есть довольно много небольших конторок в США и Германии, которые предлагают услуги покупки и доставки товаров из заграницы (с интернет-аукционов или интернет-магазинов), причем доставляют они почтой или своим карго. И можно собрать отзывы о них от других клиентов. Опять же в интернете. Насчет растаможки, я что-то не совсем понял, Вы что хотите сами ею заниматься? Обычно посредники это берут на себя, правда насколько я понял таможат они свое карго по-серому, поэтому возможны задержки.
AllaSK
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 08 дек 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение AllaSK »

Спасибо за ответ. Таможить сама не собираюсь, партнер в США подтвердил, что берет это на себя, лишь цену назвал. Я просто хотела понять надо ли еще и от меня что-нибудь для решения таких вопросов как доставка и таможня.
admin
Администратор сайта
Сообщения: 129
На форуме: c 20 окт 2004
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение admin »

AllaSK писал(а):Спасибо за ответ. Таможить сама не собираюсь, партнер в США подтвердил, что берет это на себя, лишь цену назвал. Я просто хотела понять надо ли еще и от меня что-нибудь для решения таких вопросов как доставка и таможня.
Если они берут это на себя, то от Вас ничего не нужно. Только лишь собрать информацию о надежности данного конкретного партнера.
Ответить