• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ам. банк высылает мне почтой карточку VISA и чековую книжку.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
SDV
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 17 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ам. банк высылает мне почтой карточку VISA и чековую книжку.

Сообщение SDV »

ам. банк высылает мне почтой в Москву карточку VISA и чековую книжку. Что скажет русская таможня по этому поводу? Дойдет ли мне этот конверт?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: ам. банк высылает мне почтой карточку VISA и чековую кни

Сообщение Lemur »

SDV писал(а):ам. банк высылает мне почтой в Москву карточку VISA и чековую книжку. Что скажет русская таможня по этому поводу? Дойдет ли мне этот конверт?
В соответствии с п.47 постановления Правительства 725 от 26.09.2000 в МПО с объявленной ценностью могут пересылаться ценные бумаги, также по Международной почтовой конвенции такие документы не запрещены к пересылке.
SDV
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 17 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение SDV »

Оргомное спасибо за ответ!

Я напрягся от того, что в DHL мне отказали, сказали, что карточки можно, а НИКАКИЕ чеки неможно. Не могли бы Вы еще ответить именно по поводу чеков.

Это будет чековая внижка с незаполненными чеками, из которой я, как владелец, смогу выписывать чеки.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

SDV писал(а):Оргомное спасибо за ответ!

Я напрягся от того, что в DHL мне отказали, сказали, что карточки можно, а НИКАКИЕ чеки неможно. Не могли бы Вы еще ответить именно по поводу чеков.

Это будет чековая внижка с незаполненными чеками, из которой я, как владелец, смогу выписывать чеки.
Действительно, в соответетствии с последними изменениями в законодательство о валютном регулировании, ценные бумаги запрещены к пересылке, но незаполненная чековая книжка является бланком ценной бумаги, а не самой ценной бумагой. Ее можно отправить в почтовом отправлении с объявленной ценностью и обязательно задекларировать при ввозе.
Ответить