• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отправка часов бадеролем за границу

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
p.arms
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 12 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Отправка часов бадеролем за границу

Сообщение p.arms »

Я пытался послать другу "часы с секундомером типа 60ЧП" (название по паспорту) 1976г. за границу. Бандероль вернули с замечанием, что для отпавки необходимо имееть разрешение министерства обороны!!! Где мне такое разрешение получить и нужно ли это разрешение вообще? Ведь часы уже не современные и их можно купить свободно на вернисаже за 2000р.! Также они продаются на ebay в Европе.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Отправка часов бадеролем за границу

Сообщение expert »

p.arms писал(а):Я пытался послать другу "часы с секундомером типа 60ЧП" (название по паспорту) 1976г. за границу. Бандероль вернули с замечанием, что для отпавки необходимо имееть разрешение министерства обороны!!! Где мне такое разрешение получить и нужно ли это разрешение вообще? Ведь часы уже не современные и их можно купить свободно на вернисаже за 2000р.! Также они продаются на ebay в Европе.
Попробуйте позвонить по тел. 696 43 22 (Направление экспертизы поставок вооружений и военной техники - выдает заключения об отнесении к продукции военного назначения).
p.arms
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 12 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение p.arms »

К сожалению, при звонке на этот номер телефона никто трубку не берет. Пробовал примерно 15 раз. Может быть, у вас есть более актуальный номер?

Заранее благодарю.
p.arms
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 12 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение p.arms »

Уважаемый администратор, помогите, пжл.! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Они действительно переехали, мы сейчас пытаемся разыскать новый адрес и телефоны, в ФТС говорят что не знают...
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Отправка часов бадеролем за границу

Сообщение expert »

p.arms писал(а):Я пытался послать другу "часы с секундомером типа 60ЧП" (название по паспорту) 1976г. за границу. Бандероль вернули с замечанием, что для отпавки необходимо имееть разрешение министерства обороны!!! Где мне такое разрешение получить и нужно ли это разрешение вообще? Ведь часы уже не современные и их можно купить свободно на вернисаже за 2000р.! Также они продаются на ebay в Европе.
Сообщаю тел. Направления экспертизы поставок вооружений и военной техники МО РФ, где могут дать заключение об отнесении (или неотнесении) часов к продукции военного назначения: 696 71 53 - Степанищев Юрий Анатольевич.
Ответить