• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Подскажите, при въезде из сша...

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Xaocgsm
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Подскажите, при въезде из сша...

Сообщение Xaocgsm »

три вопроса человека вообще не знакомого с таможней

1. Вот я купил в штатах бу электронику за 500 долларов и хочу послать ее в Москву родственникам, ее нужно растоможивать или можно по обычной почте послать? просто вроде где то читал что для россии не облагаються растоможкой товары до 10тр в неделю для личного пользования.
2. И как расчитываеться стоимость исходя из того за склько я купил у частного лица или исходя из стоимости новой техники?
3. При въезде в Россию если я с собой привезу товар на сумму до 65 т.р. он ведь не облагается налогом? даже если это будут 5 ноутбуков? (и опять вопрос 2, 65тр это из расчета бу)

Или может, хотябы, подскажите фирмы которые могут принять товар из моих рук в штатах и провести растаможку и доставить в россию.

Заранее благодарен за ответы.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Подскажите, при въезде из сша...

Сообщение Lemur »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>три вопроса человека вообще не знакомого с таможней

1. Вот я купил в штатах бу электронику за 500 долларов и хочу послать ее в Москву родственникам, ее нужно растоможивать или можно по обычной почте послать? просто вроде где то читал что для россии не облагаються растоможкой товары до 10тр в неделю для личного пользования.
2. И как расчитываеться стоимость исходя из того за склько я купил у частного лица или исходя из стоимости новой техники?
3. При въезде в Россию если я с собой привезу товар на сумму до 65 т.р. он ведь не облагается налогом? даже если это будут 5 ноутбуков? (и опять вопрос 2, 65тр это из расчета бу)

Или может, хотябы, подскажите фирмы которые могут принять товар из моих рук в штатах и провести растаможку и доставить в россию.

Заранее благодарен за ответы.</i><hr size="1" noshade></blockquote>1.Нужно. Физическое лицо может получить пересылаемые в международном почтовом отправлении товары для личного использования без уплаты таможенных платежей, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В части превышения уплачиваются таможенные платежи по единой ставке 30% от таможенной стоимости товаров.
2.Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическим лицом не для коммерческой деятельности определяется в соответствии со ст.288 Таможенного кодекса РФ и подтверждается документами (чеками, счетами и др.)
3.Без уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного использования общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 50 килограммов. Ввоз 5 ноутбуков будет расцениваться таможней как товарная партия.
Е.Муравенко
Ответить