• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отправка контейнером

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
farida
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Сургут
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Отправка контейнером

Сообщение farida »

Я живу в Сургуте, хочу отправить груз контейнером .Подскажите ,какие сопроводительные документы необходимы
и в каком городе мне придется растаможивать товар (в Сургуте или в Москве)?
Фарида
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Отправка контейнером

Сообщение expert »

Поясните, пожалуйста, откуда и куда Вы хотите отправить контейнер и что Вы будете отправлять - предметы для личного пользования, что-то другое? Каковы цели перемещения вещей - переезд на новое место жительства, вынужденное переселение и т.д.?
Ирина Дмитриевна
farida
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Сургут
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Отправка контейнером

Сообщение farida »

Здравствуйте.
Хочу отправить вещи на продажу из Турции в Сургут,как физическое лицо.
Фарида
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Отправка контейнером

Сообщение expert »

Вещи, которые Вы собираетесь перевозить, являются товарной партией. Несмотря на то, что Вы являетесь физическим лицом, Вы не можете воспользоваться упрощенным порядком таможенного офрмления, т.к. он предназначен только для оформления предметов личного пользования. Вам придется оформлять контейнер как юридическому лицу, т.е. заполнять грузовую таможенную декларацию, к которой должны быть приложены товаро-сопроводительные и транспортные документы, счета за оплату товара и т.д. Местом оформления может быть любой таможенный орган на территории РФ, но как правило, это таможенный орган, в зоне деятельности которого зарегистрирован получатель товара.
Ирина Дмитриевна
Ответить