• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отправка чучел животных заграницу! ПРОШУ ПОМОЧЬ НОВИЧКУ!

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
serj-cool99
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Отправка чучел животных заграницу! ПРОШУ ПОМОЧЬ НОВИЧКУ!

Сообщение serj-cool99 »

Здравствуйте!

Я хочу отправить своему знакомому в США чучело птицы (черный ворон) по почте.
Это не коммерческий груз!
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.

1) Какие документы я должен получить, чтобы чучело прошло через Российскую таможню? Т.е. чтобы экспорт был полностью

легальным.

2) Должен ли я получать какие-нибудь документы для импорта в США? Если да, то какие и как их получить?

3) Может ли американская таможня задержать мою посылку, если на это чучело будут все документы для экспорта, но никаких
документов из США?

4) И вообще, что будет, если посылку задержит Американская таможня по какой-либо причине (например, не было разрешения
на импорт)? Т.е. вернет ли она мне обратно чучело, или нет, или не вернет и еще потребует штраф?
А что будет, если эту посылку задержит Российская таможня?

5) Если посылку аррестуют, то можно ли как-нибудь вернуть ее мне обратно? Если да, то как?

Прошу Всех высказать свое мнение. Особенно интересно услышать тех, кто хоть раз отправлял чучела животных в США.
Пожалуйста, расскажите, какие документы Вы получали и были ли проблемы с таможнями (Американской и Российской) и дошла
ли посылка!

Досвидания!
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Отправка чучел животных заграницу! ПРОШУ ПОМОЧЬ НОВИЧКУ!

Сообщение expert »

Если Вы живете в Москве, Вам необходимо обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды (Новый Арбат, 11, тел. 202 22 60) для получения разрешения на вывоз, т.к. черный ворон занесен в Красную книгу и вывоз возможен только по разрешению Минприроды РФ. Предварительно Вам необходимо обратиться в отделение орнитологии Московского зоопарка с фотографией чучела для подтверждения того, что это чучело черного ворона. Если Вы проживаете в другом регионе России, за разрешением Вам необходимо обращаться в свой территориальный орган Минприроды.
Ирина Дмитриевна
Ответить