• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как перевезти МОЙ комп в США?

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
ALA
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: SPb
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как перевезти МОЙ комп в США?

Сообщение ALA »

Скоро, возможно, мне предстоит переехать на ПМЖ в США. Но не могу расставаться со своим любимым и ненаглядным компом. Очень тревожат вопросы, касающиеся перевозки компьютера через границу. Как это делается? Нужно ли за это платить какие-нть пошлины? Как лучше всего упаковать детали (ведь разобрать же надо будет)? Какие опасности и приключения подстерегают моего друга на пути к месту назначения? Будет ли системный блок с переключателеи напряжения, купленный в России, переключаться там (напугали, что нет)? Подойдёт ли дырочка для монитора к тамошнему монитору, или же во избежании неприятностей подобного рода, придётся и свой монитор тащить с собой? А винчестер, может, лучше всего вообще держать в моей сумочке, дабы не получил сотрясений?... И много-много ещё глупостей думается. Охх...
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Как перевезти МОЙ комп в США?

Сообщение expert »

В настоящее время в соответствии с действующим таможенным законодательством физические лица, в т.ч. переселяющиеся на ПМЖ в иностранное государство из РФ, могут вывозить без уплаты таможенных платежей товары на сумму, не превышающую 10 тыс. долларов США (в эквиваленте). К сожалению, не могу помочь Вам в решении других проблем.
Ирина Дмитриевна
Ответить