• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Пассажирка

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur

heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Пн июл 13, 2020 05:04

Подал декларацию на посылку привезенную перевозчиком, таможня затребовала платежки предоставить из банка что я платил за товар, а где их взять, а если я не платил еще за товар тогда что делать ? Заполнял ПТД писmменно.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1499 ед.

Сообщение Iskin » Пн июл 13, 2020 07:08

Тогда так пишите - оплата после получения посылки. Но стоимость товара должны указать, например из инвойса
Думайте глобально, действуйте локально!
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Пн июл 13, 2020 08:53

А стоимость из коносамента можно указать ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1499 ед.

Сообщение Iskin » Пн июл 13, 2020 09:55

heiheshang писал(а):А стоимость из коносамента можно указать ?

Вряд ли примут за основу. Запросите чек/счет у Продавца. Тем более вы еще не оплатили...
Думайте глобально, действуйте локально!
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Пн июл 13, 2020 10:12

А накладная почты китая подойдет, там стоимость указана ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1499 ед.

Сообщение Iskin » Пн июл 13, 2020 10:51

Скорее всего да, раз другого документа не выдали. Еще у вас должна быть сумма за транспортировку, тоже документально подтверждённая.
Думайте глобально, действуйте локально!
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Пн июл 13, 2020 11:27

А сумму за транспортировку где брать ? Из коносамента ? Сумма до границы которая ? А если я поставщику плачу за доставку до границы ?
Gala
Модератор
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 7 ед.
Получил: 171 ед.

Сообщение Gala » Пн июл 13, 2020 11:42

А Вы оформляете декларацию для физического лица? Товар для личного пользования?
Галина
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Пн июл 13, 2020 13:52

Да, до 200 евро
Gala
Модератор
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 7 ед.
Получил: 171 ед.

Сообщение Gala » Пн июл 13, 2020 13:55

Тогда зачем вообще нужна стоимость доставки? Смотрите п.1 статьи 267 ТК ЕАЭС:
Статья 267. Стоимость товаров для личного пользования

1. Стоимость товаров для личного пользования заявляется в пассажирской таможенной декларации при таможенном декларировании товаров для личного пользования на основании стоимости, указанной в чеках, счетах, на бирках и ярлыках или в иных документах о приобретении таких товаров, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, за исключением товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых в качестве пассажирской таможенной декларации используются документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления.
Для подтверждения стоимости товаров для личного пользования физическим лицом представляются оригиналы документов, на основании которых заявлена стоимость товаров для личного пользования, а в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком, – оригиналы документов либо их копии.
Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.
В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.
Галина
Наталья Самара
Почетный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 06:18
Контактная информация:
Сказал: 50 ед.
Получил: 18 ед.

Сообщение Наталья Самара » Пн июл 13, 2020 15:01

Вы бы написали всё сразу. Откуда и куда, товар, количество, стоимость, способ перевозки и т.п. В общем чтобы по меньше гадать и точнее отвечать
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Пн июл 13, 2020 16:36

А пассажирскую декларацию можно подать до прибытия товара или после прибытия ?
Gala
Модератор
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 7 ед.
Получил: 171 ед.

Сообщение Gala » Пн июл 13, 2020 17:04

Предварительного информирования для физических лиц нет. Оформление проводится в момент прибытия товара на таможенную границу.
Галина
Аватара пользователя
splav
Аксакал
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Откуда: Краснодарcкий край
Контактная информация:
Сказал: 213 ед.
Получил: 53 ед.

Сообщение splav » Вт июл 14, 2020 06:00

heiheshang писал(а):А пассажирскую декларацию можно подать до прибытия товара или после прибытия ?

через сайт едата.кастомс можно до подать, предъявить номер полученный
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2020 04:45
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение heiheshang » Ср июл 15, 2020 05:52

Наверное таможенный представитель то же может подать по электронке в своей программе и номер то же присвоят
Аватара пользователя
splav
Аксакал
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Откуда: Краснодарcкий край
Контактная информация:
Сказал: 213 ед.
Получил: 53 ед.

Сообщение splav » Пт июл 17, 2020 06:01

heiheshang писал(а):Наверное таможенный представитель то же может подать по электронке в своей программе и номер то же присвоят

точно?

Вернуться в «Перемещение товаров и валюты физическими лицами»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя