• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Посылка из китая(женское нижнее бельё)как растаможить?

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Рушана
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 18 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Посылка из китая(женское нижнее бельё)как растаможить?

Сообщение Рушана »

Здравствуйте! Заказала женское нижнее бельё из Китая (пеньюары разные, корсеты, игровые костюмы, чулки). Пришла посылка в Казань с таможенным уведомлением, посылку отправляли через EMS, сказали идти на таможню и самой разбираться. Поехала на таможню, отправили к начальнику, ну и он настаивает что партия коммерческая, т.к. около 40 наименований , некоторые не по одной штуке, вообщем получается 59 штук на 387$ ( это стоимость с доставкой уже . 7.5 кг примерно получилось.
На таможне начальник ещё и отправил к таможенному брокеру, чьи услуги стоят 4000р в час. Всё нормально если бы этот таможенный брокер проблему решил, так нет же, там огромный список документов которые необходимо собрать чтобы можно было растаможить посылку, так среди них ещё и надо договор о внешнеэкономичской деятельности с компанией у которой приобрела товар, и ещё и серификат делать на продукцию. Вообщем голова кругом....
Подскажите как быть? Может отказаться от посылки и всё?
Или может есть фирмы которые занимаются оформлением сами, какими то другими путями?, ведь как я поняла и как на таможне дали понять, что нет смысла связываься с растоможкой, а лучше отказаться от посылки.
До этого случая я заказывала уже несколько раз , и всё было нормально, а этот раз столько проблем ... :?
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Посылка из китая(женское нижнее бельё)как растаможить?

Сообщение Ильяс »

https://www.alta.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=17983 почитайте тут
и в личку загляните.

и вот еще посмотрите тут https://www.alta.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=17651
Удачи,
Всегда Ваш...
svet1205
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 06 дек 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Посылка из китая(женское нижнее бельё)как растаможить?

Сообщение svet1205 »

здравствуйте. у меня такой же сейчас случай..заказала корсеты из китая (пекин) более 50 шт (т.к. заказ от 50 шт.) отправили мне по ЕМС, через в моску в пермский край с уведомление таможне.в моем городе не стали делать растоможку так как они этим не занимаются и в первые с этим столкнулись, отправили в другой город (пермь), мы конечно им позвонили:они сказали что у нас уже считается коммерческий товар,и надо его деклорировать.. Помогите кто с этим сталкивался,какие для этого нужны документы и т.д.?
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Посылка из китая(женское нижнее бельё)как растаможить?

Сообщение Ильяс »

у вас конкретный случай коммерческой партии. для растаможки потребуется счет и документы по оплате партии, так же скорее всего потребуются сертификаты...
Поместите товар на склад... (таможенный склад или СВХ).
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить