• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Лодочный двигатель

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

popov0990 писал(а):Олег,где я должен платить пошлину,в таможне по месту проживания или в любом другом месте?
В месте пересечения границе, непосредственно на таможенном посту, на границе.
Где бы работать лишь бы не работать
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Марат Казань »

или по месту прибытия груза, например в аэропорту
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

Олег писал(а):Извини, что не Димон отвечает, но Вам не нужно обращать внимание на нетарифные меры регулирования, так как Вы физическое лицо и ввозите для себя.
popov0990 писал(а):Dimon,что значит с полной растаможкой?Как написано здесь? https://www.alta.ru/taksa-online/goodin ... 8407219900

Извини, что не Димон отвечает, но Вам не нужно обращать внимание на нетарифные меры регулирования, так как Вы физическое лицо и ввозите для себя.
чуть поправлю, помните, что "для себя" необходимо в таможне при оформлении доказывать. Если не докажите необходимость для себя - то принимайте во внимание еще и нетарифку. Доказывается наличием в собственности (хотя бы семейной) плавательного агрегата (яхты, лодки, катера). А способ доказухи выберите исходя из поставленных таможней вопросов.
Еще, как я писал в ЛС можно и совокупкой обойтись, но чеки о покупке надо иметь оригинальные, а по возможности еще информацию о стоиомсти двига по И-нету порыть и тоже предоставить, чтобы отвести все сомнения о реальной стоиомсти данного двига. и уточните при выезде у поста выезда компетентен ли он оформлять физиков с таким грузом.
Удачи,
с уважением, DIMON
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

У меня лодки пока нет,я собирался купить её после двигателя,так как они производятся в России и приобрести можно в любое время.Это значит доказать то что двигатель предназначен для личного потребления не получится?
Dimon,что такое нетарифка,как её раcчитывают?
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Кто знает,подскажите пожалуйста перевозчиков(транспортные компании)работающие с физ.лицами по доставке грузов из Китая.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

popov0990 писал(а):У меня лодки пока нет,я собирался купить её после двигателя,так как они производятся в России и приобрести можно в любое время.Это значит доказать то что двигатель предназначен для личного потребления не получится?
Dimon,что такое нетарифка,как её раcчитывают?

Я так думаю что доказывать вам для каких целей ввозите мотор не придётся, вы же не на параход ввозите мотор, а на обыкновенную лодку, ну или катер, так что не переживайте, везёте для себя (рыбачить люблю, прогулки по морям океанам предпочитаю и т.д. и т.п.)
А нетарифку не расчитывают, её вы коснётесь если будете когда нибудь растамаживать в общем порядке комерческий товар (это всякого рода сертификаты, декларации соответствия, ну и всякая дребедень)
Где бы работать лишь бы не работать
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

Олег писал(а):Я так думаю что доказывать вам для каких целей ввозите мотор не придётся, вы же не на параход ввозите мотор, а на обыкновенную лодку, ну или катер, так что не переживайте, везёте для себя (рыбачить люблю, прогулки по морям океанам предпочитаю и т.д. и т.п.)А нетарифку не расчитывают, её вы коснётесь если будете когда нибудь растамаживать в общем порядке комерческий товар (это всякого рода сертификаты, декларации соответствия, ну и всякая дребедень)
Олег, лошадей у двига бытового 5-10 л.с. и объем до 100 кубиков, а тут YAMAHA F80 вес-170кг,рабочий объём цилиндров-1596см.куб, и лошадок 80. Думай. применение для себя - на мой взгляд, придется доказывать. Не однозначно конечно, но тут далеко не лодка надувная.
Так что по любому, гарантийка про неотчуждение светит процентов на 95.
Последний раз редактировалось DIMON Ср ноя 10, 2010 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

И еще, я пишу про все возможные варианты решения, а как получится - по ходу дела. Возможно придется отделаться малой кровью безо всяких бумажек лишних, а вот если вдруг....
2 popov0990 принимать решение в конечном итоге только тебе, ответчики будут не в теме, и сослаться, что DIMON или Олег писали уже не прокатит. Все равно тебе придется решать вопросы с таможней именно тебе и на месте, о вариантах мы тебе уже сказали. Во всяком случае удачи.
Удачи,
с уважением, DIMON
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

DIMON писал(а):
Олег писал(а):Я так думаю что доказывать вам для каких целей ввозите мотор не придётся, вы же не на параход ввозите мотор, а на обыкновенную лодку, ну или катер, так что не переживайте, везёте для себя (рыбачить люблю, прогулки по морям океанам предпочитаю и т.д. и т.п.)А нетарифку не расчитывают, её вы коснётесь если будете когда нибудь растамаживать в общем порядке комерческий товар (это всякого рода сертификаты, декларации соответствия, ну и всякая дребедень)
Олег, лошадей у двига бытового 5-10 л.с. и объем до 100 кубиков, а тут YAMAHA F80 вес-170кг,рабочий объём цилиндров-1596см.куб, и лошадок 80. Думай. применение для себя - на мой взгляд, придется доказывать. Не однозначно конечно, но тут далеко не лодка надувная.
Так что по любому, гарантийка про неотчуждение светит процентов на 95.
Я конечно согласен с тобой DIMON, но у нас на озёрах парни ходят на таких и более бывает, YAMAHA,SUZUKI,HONDA и ввозят из финляндии. На 5-10 лошадках далеко не уедешь, это если только подорожить (тролинг), да помелководью пройти, такие обычно вторые ставят, А в основном 80 да 100 стоят.
Где бы работать лишь бы не работать
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

рад что пришли с тобой к общему знаменателю.
У вас и глубина глубже и их ширина ширеи лодки лодистей :) . Но реально двиг весом в 170 кг - каким должно быть "КОРЫТО" для его установки???
Удачи,
с уважением, DIMON
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Dimon,катер под такой двигатель не такой и большой как кажется,я буду брать Нептун-550.
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Олег,у продукции компании YAMAHA бывают китайские подделки или как сейчас модно говорить копии?

Сегодня собираюсь съездить к таможенным брокерам послушаю что они мне расскажут.Вечером напишу.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

popov0990 писал(а):Олег,у продукции компании YAMAHA бывают китайские подделки или как сейчас модно говорить копии?

Я конечно не знаю, но думаю что в китае есть всё :lol:
Где бы работать лишь бы не работать
Ответить