• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Груз на физ. лицо для лич/польз. Великобритания - Россия

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Svyatoslav K.
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 27 сен 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Груз на физ. лицо для лич/польз. Великобритания - Россия

Сообщение Svyatoslav K. »

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом.

Я физ. лицо, проживаю в Екатеринбурге. Из Великобритании на моё имя планируется груз, через английскую грузовую компанию. Доставку рассчитали до моего дома - 245 GBP (примерно 35 кг). Груз предназначен исключительно для личного пользования - это усилитель для электрогитары (я музыкант). Отправитель является производителем и продавцом, может отправить от имени как физ. лица, так и юр. лица.

Подскажите пожалуйста, какую информацию лучше указать отправителю в сопроводительных документах, чтобы у меня было меньше проблем с растаможкой? Как лучше отправить - от физ. лица или юр. лица, стоит ли заявлять товар как б/у (used)..?

Будет ли выписка с кредитной карты / Pay Pal аккаунта являться полным доказательством стоимости приобретённого мной товара?

Заранее благодарен..
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Груз на физ. лицо для лич/польз. Великобритания - Россия

Сообщение Агбан »

["Svyatoslav K."]

1. Документ на русском языке где будет написана что сия "бандура" в 35 кг. из себя представляет и для чего нужна- обязательно.
2. От продавца счет на ваше имя с указанием способа и условий оплаты
3. исключительно ИМХО, может оно не так, но я бы просил отправлять гос. почтой.
4. Раз уж Вам прийдется всё равно общаться с таможней сделайте это уже сейчас, так правильнее, т.е. сходите в таможню, напроситесь на прием в юр. отдел (обязаны дать бесплатную консультацию), попробуйте узнать телефон отдела по работе с физ. лицами и пообщаться с ними по телефону (не обязаны давать консультацию), и зайдите к таможенному брокеру они всегда есть рядом с таможней (возможно проконсультируют платно).
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Следующие пользователи поблагодарили Агбан за это собщение: Svyatoslav K.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Груз на физ. лицо для лич/польз. Великобритания - Россия

Сообщение Ильяс »

Svyatoslav K. писал(а): Будет ли выписка с кредитной карты / Pay Pal аккаунта являться полным доказательством стоимости приобретённого мной товара?
да будет, при условии что там отражено наименование получателя денег... если только № счета то это тоже прокатит... ведь у вас будет инвойс (счет), а там как обычно просывается счет отправителя и его наименование.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: Svyatoslav K.
Svyatoslav K.
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 27 сен 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Груз на физ. лицо для лич/польз. Великобритания - Россия

Сообщение Svyatoslav K. »

Спасибо большое за ответы!
1. Документ на русском языке где будет написана что сия "бандура" в 35 кг. из себя представляет и для чего нужна- обязательно.
Может ли являться таким документом например страница каталога с фото и описанием предмета? (я приложу перевод).
2. От продавца счет на ваше имя с указанием способа и условий оплаты
Это распечатка/скриншот счета Pay Pal по которому я и оплачивал?

--------

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 509
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 184 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Груз на физ. лицо для лич/польз. Великобритания - Россия

Сообщение Гуля »

1. - Да
2. - Да
Следующие пользователи поблагодарили Гуля за это собщение: Svyatoslav K.
Ответить