• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Нужна консультация в оформлении накладных ЕМС Почта

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
User
Почетный участник
Сообщения: 122
На форуме: c 15 янв 2007
Сказал: 13 ед.
Получил: 11 ед.

Нужна консультация в оформлении накладных ЕМС Почта

Сообщение User »

Добрый день! Помогите пожалуйста, нужно воспользоваться ЕМС почтой. Таможню буду проходить в региональной таможне.Вопрос в оформлении накладных ЕМС, где там ставить шпампы таможенные о выпуске грузов, сколько инвойсов надо? не могу до них дозвониться.Может быть кто вышлет образцы заполнения этих документов. Вот с UPS все было понятно, а тут.......
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Нужна консультация в оформлении накладных ЕМС Почта

Сообщение Ильяс »

заполнить накладную сможете сами... там всё написано... (куда кому, от кого, наименование товара) инвойс в посылку положите ну 2-3экз. В ГТД вписываете номер накладной ЕМС, делаете копию с накладной, прикладываете 2 экз. Инвойса и в таможню... таможенники сами знают где ставить штампик... (кстати, на накладной вроде мелкой прописью справа внизу написано... "отметка таможни"... точно сказать не могу давно не отправлял). Таможня выпустит ваш груз и вы его везете на почту. Там с посылкой отдаёте ГТД(с зеленой полоской), Инвойс и накладную. Вот и всё.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: User
User
Почетный участник
Сообщения: 122
На форуме: c 15 янв 2007
Сказал: 13 ед.
Получил: 11 ед.

Re: Нужна консультация в оформлении накладных ЕМС Почта

Сообщение User »

Спасибо Вам большое!
Не могу сказать ,что сильно прояснили ситуацию, но главное ВАше желание мне помочь. Это самое ценное.
Все, что вы посоветовали -это очевидное, но забыли, что ПОЧТА России, это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, и документы у них отличные от других, проблемы создаются на ровном месте.
И все нормальные люди перешли на другие экспресс-доставки.
Буду "рыть" дальше. Кое-что узнали. В скором времени смогу дать консультацию,обращайтесь.
Ответить