• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ВВОЗ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
freez
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 01 апр 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ВВОЗ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ

Сообщение freez »

Помогите пожалуйста!!! хочу ввести в Россию(на автомобиле) купленую в Украине мебель , какие пошлины придется оплатить в Украине и какие в России?какие необходимо будет собрать и предоставить документы??? мебель стоит около 100 000р
и как лучше ввозить одной крупной партией или маленькими(не будет ли это считаться коммереской партией)
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: ВВОЗ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ

Сообщение DIMON »

Покупали для себя и за наличку - тогда собирайте чеки. Доказывайте стоимость.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2003 г. N 718
4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Если у вас все и одного наименования - то партия коммерческая - на таможенное оформление.
Удачи,
с уважением, DIMON
freez
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 01 апр 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВВОЗ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ

Сообщение freez »

Покупаться будет для себя!!! и за наличку!
с Российской таможней все проще, а что с Украинской??? какие правила провоза товара там и какие необходимо предоставить документы???
звонила на таможню(украинскую) мне сказали что там разрешен вывоз товаров на сумму не более 200 евро если сумма больше то необходимо оформление как для юр лиц с привлечением брокеров, но вывозной пошлины вроде у них нет!
это что же получается я не могу одним днем съездить в украину закупится и вернуться обратно в россию??? придется искать брокера и ждать пока они соберут все документы??? а может можно без них обойтись??? самому все документы собрать???
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: ВВОЗ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ

Сообщение DIMON »

freez писал(а):а что с Украинской??? какие правила провоза товара там и какие необходимо предоставить документы???
Так это вам к братьям славянам - на укаринский форум, мы люди тут знаем только законы и таможню РФ.
freez писал(а):это что же получается я не могу одним днем съездить в украину закупится и вернуться обратно в россию??? придется искать брокера и ждать пока они соберут все документы??? а может можно без них обойтись??? самому все документы собрать???
freez писал(а):звонила на таможню
freez писал(а):самому все документы собрать???
Не пойму вы какого пола?
Но в итоге документы сами (буду обращаться во множественном числе) собрать сможете, но вот задекларировать вряд ли. Придется к брокеру.
Удачи,
с уважением, DIMON
Ответить