• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вывоз личных вещей в Данию

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Екатерина С
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 22 окт 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вывоз личных вещей в Данию

Сообщение Екатерина С »

Подскажите, пожалуйста, если я хочу вывезти некоторые личные вещи в Данию на личном автомобиле с прицепом, какие документы мне нужно предоставлять на российской границе. Где их взять? Необходимо ли платить какие-либо пошлины? Я имею вид на жительство в Дании как жена датского гражданина с февраля этого года. Вес будет порядка 300-350 кг. Вещи все б.у: книги, посуда, возможно что-то из мебели. Никакого антиквариата и запрещенной для вывоза продукции. Это правда, что потребуется таможенное оформление при въезде на территорию первой на пути страны ЕЭС. Если это будет Польша, не порекомендуете ли какой-нибудь их сайт для консультации? Заранее благодарна.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Вывоз личных вещей в Данию

Сообщение Олег »

Из России вы можете вывезти товаров для личного пользования на сумму не более 10000$, Составте опись имущества и вперёд. Только не должно быть ни каких марок, картин, старых книг. Всё что старше 50 лет вывоз только с разрешения МинКультуры, а старше 100 лет вывоз запрещён. На счёт Польши к сожелению ни чего толкового сказать не могу.
Где бы работать лишь бы не работать
Ответить