• Обсуждения на сайте Альта-Софт

поездка в Россию

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
STUMM
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 22 мар 2009
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

поездка в Россию

Сообщение STUMM »

[летом хотим поехать в Россию ,в отпуск, я,супруга и двое малышей 2 и 3 лет. так как уже 5 лет не видели родных и зная аховые цены в России, уже сейчас супруга начала набирать подарки(тряпки в общем)т.к. родни и у меня море ,я же хочу повезти крестнице-племяннице киборд (эл. пианино) и взять с собой ноутбук, чтобы ребятня в дороге могла мультики смотреть, читал,что можно провозить ,кто пишет1л. 40%,кто 1.5,ничего не пойму на всех сайтах по разному. жена вообще боится ,что либо везти(кроме тряпок конечно) т.к. когда я 5 лет назад въезжал в германию, то тёща любимая попросила дочке привезти укропа дескать запах родной Родину напомнит и для борща приправа, смешно сказать, ну я и уважил,а на таможне один работник вкрадчиво так объяснил,что у меня проблемы с травкой, что пока суть да дело с экспертизой и личным досмотром(а если честно то у меня и деньги были при себе не внесённые в декларацию, кто ж тогда знал,что везти можно до 10тыс. "знающие" люди говорили, только3тыс., а остальное прячь), паравозик мой уйдёт,я ему говорю да ты понюхай,а он не в какую,я говорит не эксперт,пришлось с ним выйти покурить на 100евро,после этого хотим счас ехать только,чуть ли не с одними памперсами,а остальное в России покупать. где я могу посмотреть официальный документ,закон блин:что,сколько и за что я должен платить,чтобы я хоть эту бумажонку отксеренную мог на границе показать. или совет дайте...
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: поездка в Россию

Сообщение Dron »

Про укроп, мультики и тещу в одних памперсах нихрена не понял, но если вас интересуют правила ввоза товаров в Россию физлицами для личного пользования, то вот:

https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... e=03ps0718
Следующие пользователи поблагодарили Dron за это собщение: STUMM
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: поездка в Россию

Сообщение DIMON »

Ссылка это хорошо, посмотрел бегло, впечатляет, но сколько раз ездил через границу паровозом - свои не придираются, придираются "чужие". Можно провозить все что у вас написано, и ноут и шматьё, и эл. пианино, только если вывозить назад не будете то в качестве игрушек для ребятишек, ноут конечно придется задекларировать и нал в нерусских деньгах тоже ( по=-моему до 10 тыс ЛЕГКО), лучше конечно в чеках или на карточке - без декларирования. Что касаемо спиртного - водка, спирт, коньяк - 1 л., вино - 2 л., пива - до 5 литров, только не всё сразу а одного чего-нить, даже памятки на границе есть.
P.S. Так для лирики вез бухла немерено. Хохлы пристебались - почему так много??? Говорю: "Бутылку вам - остальное мне" - если нет - вылью или выпью со всем вагоном, оставлю только литр". Думали, мурыжили, согласились на бутылку, правдв на литровую, остальное провез - друзьям на радость...............
Удачи,
с уважением, DIMON
Следующие пользователи поблагодарили DIMON за это собщение: STUMM
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: поездка в Россию

Сообщение Dron »

DIMON писал(а):водка, спирт, коньяк - 1 л., вино - 2 л., пива - до 5 литров
Человек про ввоз в Россию спрашивает.
До 2 литров беспошлинно, до 10 с налогообложением общим порядком.
STUMM
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 22 мар 2009
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: поездка в Россию

Сообщение STUMM »

спасибо ребят! я эти законы два дня искал , что только не задавал, а тут всё,что надо! особенно понравилась солидарность по спиртному....
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: поездка в Россию

Сообщение Ильяс »

DIMON писал(а):P.S. Так для лирики вез бухла немерено. Хохлы пристебались - почему так много??? Говорю: "Бутылку вам - остальное мне" - если нет - вылью или выпью со всем вагоном, оставлю только литр". Думали, мурыжили, согласились на бутылку, правдв на литровую, остальное провез - друзьям на радость...............
Радует оптимизм твой :)
это точно... "зверствуют" всегда "чужие" по праву правой стороны... всегда прав тот у кого больше прав...

еще раз респект.
Удачи,
Всегда Ваш...
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: поездка в Россию

Сообщение german »

Приветствую Вас !! С первых строк хочу высказать благодарность Форумчанам и Модераторам Gala, alta_olg, Lemur- за соучастие -Внимание и оказываемую безкарыстную помощь народу в сложных ситуациях спасибо -Здоровья Долголетия !Сшастья и!Благополучая Вам !!! В данный момент имею к Вам свой вапрос по поездки в Россию. уточню ситуацию - Я физическое лицо гражданин России , пмж Германия. хочу съездить в Россию на длительный срок на автомобиле.-мне будет необходимо заявить временный ввоз до 6 месяцев !?- на каких условиях вазможно? и какие платежи-взносы будут ? маршрут через Беларусь.личных вешей необходимых может быть не мало. инструмент кое какой .немного посуды .белье.для личного пользования все б.у. и вес более35кг. как отнесутса на Таможени -Беларуси России. прошу извинить за косноязыкость и орфографические ошибки. с уважением :wink:! всем хорошего доброго времени!
Ответить