• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Получение посылки в Москве иностранным гражданином.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
vadimvdt
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 июл 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Получение посылки в Москве иностранным гражданином.

Сообщение vadimvdt »

Добрый день.
У меня украинское гражданство.Нахожусь в Москве(по месту жительства регистрация отсутствует на данный момент).Я купил на Украине некотороые вещи(декорации для фотосъёмок).Размеры очень большие,будут отправлять в багажном вагоне.Всё на сумму около 700 у е.
Вопрос –как я смогу получить эту посылку в Москве(неважно на таможне или на почте)?Хватит ли одного украинского паспорта?Можно ли отправить без адреса,просто до востребования?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Получение посылки в Москве иностранным гражданином.

Сообщение Агбан »

Точно, на этот ответ не ответить. Есть нарушение миграционного законодательства (отсутсвует регистрация в теч. 3 дней с момнта прибытия) и спорный вопрос по назначению товара "для личного пользования".
Попробуйте сменить способ доставки - не багажом по ЖД, а например автотранспортом с сопровождающим багаж человеком (почитайте - перемещение товаров в сопровождаемом багаже).
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
vadimvdt
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 июл 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Получение посылки в Москве иностранным гражданином.

Сообщение vadimvdt »

всё для личного пользования в 1 экземпляре.Это декорации для меня.Регистрация есть.Но я не могу указать её адрес для отправки.Могу указать тот ,где реально живу-на него и придёт извещение наверно.
Мне могут отказать в получении посылки по паспорту без адресных данных?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Получение посылки в Москве иностранным гражданином.

Сообщение Агбан »

Про это может сказать только почта. Зайдите в ближайшее почтовое отделение. Возможно они предложат вариант с посылкой на ваше имя, в адрес почтового отделения с пометкой "до востребования" или открыть абоненский ящик на ваше имя.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Ответить