• Обсуждения на сайте Альта-Софт

как подтвердить статус выезда на ПМЖ

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Victoriya
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 22 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как подтвердить статус выезда на ПМЖ

Сообщение Victoriya »

Всем здравствуйте!
Я проживала В Казахстане гражданство РФ и загранпаспорт РФ я получала в Российском консульстве в Казахстане. В сентябре 2009г приехала на ПМЖ В Россию, листок выбытия сдала в паспортный стол при получении внутреннего паспорта РФ и прописки.
В Казахстане остались домашние вещи, сейчас хочу поехать оформить контейнер и отправить вещи.Прочитала все законодательные акты касающегося данного вопроса. Чтобы беспошлино ввезти вещи мне нужно доказать свой статус выезда на ПМЖ в Россию.
Каким образом мне доказать статус "ПМЖ" на руках только загранпаспорт с отметкой консульства о снятии с учета, штампами о пересечении границы. и внутренний паспорт с пропиской РФ.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: как подтвердить статус выезда на ПМЖ

Сообщение Агбан »

Попробуйте запросить в Казахстане адресную справку (где и в какой период проживали)
попробуйте ещё тут посмотреть http://www.fmsrf.ru/forum/
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Victoriya
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 22 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: как подтвердить статус выезда на ПМЖ

Сообщение Victoriya »

Спасибо!
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: как подтвердить статус выезда на ПМЖ

Сообщение liros »

Не совершите маленькую ошибочку. На Ухтинский таможенный пост попал беженец, который в личные вещи загрузил и тот товар, который когда-то ввез в свою страну для торговли и теперь решил вывезти в РФ. Вывез и пришлось все растоможить. Пошлина вышла больше их стоимости. :)
Ответить