• Обсуждения на сайте Альта-Софт

как законно вновь ввезти часы, которые были реэкспортрованы

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Vtec
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 04 янв 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как законно вновь ввезти часы, которые были реэкспортрованы

Сообщение Vtec »

Вопрос такой: несколько месяцев назад я ввозил часы, стоимость которых была больше 65 т.р. и пошел через зеленый коридор. Меня остановили для досмотра, часы отобрали для проведения экспертизы стоимости. Стоимость окзалась больше 65 т.р. и на меня завели дело об АП. Назначили штраф. Я его оплатил, но часы решил не растамаживать, а вывести обратно за территорию РФ.
Вопрос: как вновь ввезти часы на территорию РФ законным способом, если нет документа, подтверждающего их стоимость и они уже являются б/у, т.к. я ими пользуюсь за границей. Часы не из драгоценного металла.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: как законно вновь ввезти часы, которые были реэкспортрованы

Сообщение Агбан »

Для ввоза в любом случае потребуется заявление таможенной стоимости. Если вы не можете предоставить товарные чеки, и документы подтверждающие стоимость товара, и не согласны с тем чтобы ваш товар растамаживался по цене нового, можете обратиться за определением оценочной стоимости товара с учётом износа к экспертам Торгово-промышленной палаты РФ. Оценку другой экспертизы таможня может не принять.Попробуйте обратиться к таможенному брокеру, возможно есть ещё ньюансы не описанные вами.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Ответить