• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз б/у иномарки при переезде на ПМЖ

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
chumachenko
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 25 июл 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз б/у иномарки при переезде на ПМЖ

Сообщение chumachenko »

Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос. В постановлении Правительства РФ 718 от 29.11.03 я прочёл, что:
12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, физическими лицами:
...переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, -в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию.
То есть, если у меня, например, ВАЗ-2109, то я могу перевезти его в Россию, собираясь на ПМЖ, без уплаты налогов? А если Ауди-80, то нет? А нет ли возможности для переселенцев перевезти иномарку б/у без налогов? Может, какое постановление дополнительно после 2003 года выходило.... Подскажите, нет ли такой возможности, уж очень хочется с собой иномарку взять.
И если есть возможность безпошлинно перевезти только российскую машину - подскажите, какие справки или документы надо взять, чтобы оформить автомобиль без пошлин.
Заранее большое спасибо за ответы.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Ввоз б/у иномарки при переезде на ПМЖ

Сообщение Lemur »

chumachenko писал(а):Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос. В постановлении Правительства РФ 718 от 29.11.03 я прочёл, что:
12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, физическими лицами:
...переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, -в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию.
То есть, если у меня, например, ВАЗ-2109, то я могу перевезти его в Россию, собираясь на ПМЖ, без уплаты налогов? А если Ауди-80, то нет? А нет ли возможности для переселенцев перевезти иномарку б/у без налогов? Может, какое постановление дополнительно после 2003 года выходило.... Подскажите, нет ли такой возможности, уж очень хочется с собой иномарку взять.
И если есть возможность безпошлинно перевезти только российскую машину - подскажите, какие справки или документы надо взять, чтобы оформить автомобиль без пошлин.
Заранее большое спасибо за ответы.
Беспошлинно можно ввезти только российский автомобиль, принадлежавший вам до 1991 г. Ничего другого законодательством не предусмотрено. Правила перемещения автомобилей физическими лицами определены приказом от 24.11.1999 N 814 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=814
chumachenko
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 25 июл 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввоз б/у иномарки при переезде на ПМЖ

Сообщение chumachenko »

Lemur писал(а): Беспошлинно можно ввезти только российский автомобиль, принадлежавший вам до 1991 г. Ничего другого законодательством не предусмотрено. Правила перемещения автомобилей физическими лицами определены приказом от 24.11.1999 N 814 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=814
Большое спасибо за ответ. Просто хотел быть точно уверенным. Информация по ссылке была исчерпывающей. Тему можно закрывать.
Ответить