• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ввоз некоммерческих партий товара в упрощенном порядке

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
благовещенск
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 11 апр 2008
Откуда: благовещенск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ввоз некоммерческих партий товара в упрощенном порядке

Сообщение благовещенск »

Недавно ввёз из КНР товар в количестве 35 кг. и стоимостью не превышающий 65000руб. для личных нужд. Через определённое время (через два дня) сложилась ситуация (сгорел дом, жена ушла, и т.п.) при которой я вынужден продать всё моё имущество, в том числе и привезённое накануне. Подскажите мне, пожалуйста, каким образом при этом я должен оформить свои отношения с таможней, дабы остаться абсолютно законопослушным человеком. (При ввозе пошлин никаих я не уплачивал)
челноки не преступники, а отличные органиаторы
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: ввоз некоммерческих партий товара в упрощенном порядке

Сообщение Lemur »

благовещенск писал(а):Недавно ввёз из КНР товар в количестве 35 кг. и стоимостью не превышающий 65000руб. для личных нужд. Через определённое время (через два дня) сложилась ситуация (сгорел дом, жена ушла, и т.п.) при которой я вынужден продать всё моё имущество, в том числе и привезённое накануне. Подскажите мне, пожалуйста, каким образом при этом я должен оформить свои отношения с таможней, дабы остаться абсолютно законопослушным человеком. (При ввозе пошлин никаих я не уплачивал)
В соответствии с законодательством, необходимо проходить таможенное оформление в момент его ввоза в Россию. Вы это условие нарушили, поэтому законопослушным уже не являетесь... При обращении в таможню с повинной, будет составлен протокол об административном правонарушении, по которому проведут расследование в соответствии с квалификацией этого НТП по административному кодексу
Ответить