• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Компьютер за кордон

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Рус
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 05 фев 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Компьютер за кордон

Сообщение Рус »

Собираюсь на Украину в отпуск и хочу привезти в подарок родственникам системник и монитор, вообщем по стоимости ~1000 евро, Как я понял с пересечением Российской границы вопросов не должно быть... что я буду должен заплатить украинской таможне? Может посоветуете какие бумаги нужны, чтоб сэкономить деньги и нервы, ведь по Украинским законам разрешается безпошлинно ввезти личн. вещей на 200 евро.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Компьютер за кордон

Сообщение Lemur »

Рус писал(а):Собираюсь на Украину в отпуск и хочу привезти в подарок родственникам системник и монитор, вообщем по стоимости ~1000 евро, Как я понял с пересечением Российской границы вопросов не должно быть... что я буду должен заплатить украинской таможне? Может посоветуете какие бумаги нужны, чтоб сэкономить деньги и нервы, ведь по Украинским законам разрешается безпошлинно ввезти личн. вещей на 200 евро.
К сожалению, информацией по законодательству Украины не располагаем.
посмотрите ссылку http://pan28149.chat.ru/spravki/tamoznyaruleUkr.htm
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

За новый снимут, это 100%, можно возить БУ, без упаковки и, желательно, с документиком от фирмы что он стоит 5000 руб.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Ответить