• Обсуждения на сайте Альта-Софт

вывоз личных вещей в Латвию

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Александра
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 09 окт 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

вывоз личных вещей в Латвию

Сообщение Александра »

Скажите пожалуйста, где и как оформить вывоз личных вещей в Латвию при переезде на ПМЖ?
Я гражданка России, живу в Москве, вещи собираюсь вывозить автотранспортом Латвийской транспортной компании.
Что нужно для пересечения границы?
Везти собираюсь мебель, бытовую технику, книги, одежду... все б/у. Антиквариата и худ. ценностей нет.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: вывоз личных вещей в Латвию

Сообщение expert »

Александра писал(а):Скажите пожалуйста, где и как оформить вывоз личных вещей в Латвию при переезде на ПМЖ?
Я гражданка России, живу в Москве, вещи собираюсь вывозить автотранспортом Латвийской транспортной компании.
Что нужно для пересечения границы?
Везти собираюсь мебель, бытовую технику, книги, одежду... все б/у. Антиквариата и худ. ценностей нет.
В соответствии с п.18 Постановления правительства РФ № 715 от 27.11.03 таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную
границу РФ физическими лицами в несопровождаемом
багаже, производят таможенные органы, в регионе деятельности которых постоянно проживают или временно пребывают эти лица. Таким образом, Вам необходимо обратиться в таможню, расположенную в том районе Москвы, где Вы в настоящее время проживаете.
Александра
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 09 окт 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Александра »

Я планирую сопровождать багаж, т.е. ехать в той же машине. Это что-то меняет?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Александра писал(а):Я планирую сопровождать багаж, т.е. ехать в той же машине. Это что-то меняет?
При вывозе сопровождаемого багажа его можно задекларировать непосредственно на границе, но лучше все-таки по месту жительства.
Александра
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 09 окт 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Александра »

Спасибо Вам большое за консультацию! :D
Ответить