• Обсуждения на сайте Альта-Софт

нужны советы

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Rea
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

нужны советы

Сообщение Rea »

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо реальные решения следующего вопроса. Ситуация такая:
в наш город ежнгодно приезжает американский врач русского происхождения. Он каждый раз везет с собой б/у медицинское оборудование на достаточно большую сумму ( долл.США). Груз он передает в наши больницы, как гуманитарную помощь. Он не оформляет груз правильно, как положено, а везет его как личные вещи. Его каждый раз обижает то, что он платит на таможне деньги за гуманитарный груз. Мы много раз спрашивали его, чем ему помочь. Он просит подсказать способы прохождения таможни с минимальными затратами. Я, человек, который вообще плохо разбираюсь в таможенном законодательстве, но мое руководство прости меня найти эти способы помочь. Прошу вашего совета, может быть есть какие либо лазейки, типа перевохить гуманитраный груз партиями как адресные почтовые рассылки, которые на облагаются таможенными пошлинами, или оформлять как личные вещи, занижая стоимость груза в декларации...
Rea

нужны советы

Сообщение »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо реальные решения следующего вопроса. Ситуация такая:
в наш город ежнгодно приезжает американский врач русского происхождения. Он каждый раз везет с собой б/у медицинское оборудование на достаточно большую сумму ( долл.США). Груз он передает в наши больницы, как гуманитарную помощь. Он не оформляет груз правильно, как положено, а везет его как личные вещи. Его каждый раз обижает то, что он платит на таможне деньги за гуманитарный груз. Мы много раз спрашивали его, чем ему помочь. Он просит подсказать способы прохождения таможни с минимальными затратами. Я, человек, который вообще плохо разбираюсь в таможенном законодательстве, но мое руководство прости меня найти эти способы помочь. Прошу вашего совета, может быть есть какие либо лазейки, типа перевохить гуманитраный груз партиями как адресные почтовые рассылки, которые на облагаются таможенными пошлинами, или оформлять как личные вещи, занижая стоимость груза в декларации...</i><hr size="1" noshade></blockquote>Гуманитарные грузы ввозятся без уплаты таможенных платежей в том случае, если таковыми их признала Комиссия при Правительстве РФ по вопросам гуманитарной и технической помощи и на данный груз выдано удостоверение этой комиссии. Порядок оказания гуманитарной помощи утвержден постановлением Правительства РФ от 04.12.99 № 1335.
agent
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: С-Петербург
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

нужны советы

Сообщение agent »

Ввозить как личные вещи до 50 кг, я думаю... Постановление правительства РФ 718 от 29.11.03. Это менее проблематично и дешевле, я думаю.
Век живи - век офигевай...
Ответить