• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Хочу послать DVD диски родственнику в США. Срочно нужна помо

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
serj-cool99
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Хочу послать DVD диски родственнику в США. Срочно нужна помо

Сообщение serj-cool99 »

Здравствуйте!

У меня живет дальний родственник в США. Раньше он жил в России. И теперь он хочет собрать большую коллекцию DVD c русскими
фильмами. Примерно 300-500 фильмов, т.е. почти все русские фильмы на DVD.

Он попросил меня послать ему примерно 500 DVD дисков. Но чтобы не вышло слишком много за доставку диски он попросил послать

без коробочек, т.е. просто одни диски.
И сразу возникает много вопросов (они пронумерованы).


1) Если я пошлю обыкновенной почтой ему 500 DVD дисков без коробочек, то не будет ли у меня проблем с таможней?

2) Т.е. не подумают ли на таможне, что я везу коммерческий груз, все-таки, как я думаю, 500 дисков это не мало и похоже на

коммерческий груз?
какое максимальное количество DVD дисков можно отправить по почте одной посылкой, чтобы на таможне не подумали, что груз

- коммерческий? Скажите, хотя бы примерно.

3) А, если груз посчитают как коммерческий, то, что в этом случае сделают на таможне? Вернут ли мне диски обратно? Или

конфискуют?

Причем еще одна проблема. Дело в том, что диски, конечно, пиратские.

4) Не конфискуют ли их на таможне из-за этого?

5) Что мне делать в такой ситуации? Как сделать так, чтобы провести DVD диски Через таможню?

6) А может мне лучше оформить этот груз как коммерческий, чтобы не было проблем?

7) Если да, то, что для этого нужно? И сколько будет таможенная пошлина?

8) И все-равно не будет ли проблем из-за того, что диски - пиратские, даже, если груз будет оформлен как коммерческий?

В общем, что мне делать????????

Прошу всех высказать свое мнение. И особенно тех, кто провозил крупные партии DVD дисков за границу.
Причем этот вопрос очень срочный и я ( а точнее мой родственник через меня, сами понимаете в США живут не бедные люди :) )

готов предоставить вознаграждение тем, кто даст путьние советы и предложения.
Могу заплатить через WebMoney или банковский перевод всем тем, кто мне хоть как то поможет.

Жду Ваших предложений решения данной проблемы, конечно, за вознаграждение.

Досвидания!
Gala
Модератор
Сообщения: 1683
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Хочу послать DVD диски родственнику в США. Срочно нужна помо

Сообщение Gala »

На форуме уже обсуждались похожие темы, посмотрите темы "Не думал, что будет проблемой" от 05.02.04 и "DVD & CD" от 15.09.04
Галина
Ответить