• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вывоз личных вещей....

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
matrix-ukr
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вывоз личных вещей....

Сообщение matrix-ukr »

Я гражд. Украины проживал и работал более 3 лет в России
(не регестрировался не по работе ,не по жилью).
Везу на Украину купленную в России бытовую технику(TV,DVD,
СВЧ,персон.компьютер и т.п кассовые и товарные чеки имеются).Какие правила провоза на Рос. и Укр. таможнях?

Вывоз личных вещей....

Сообщение »

<B>matrix-ukr</B>,
Вы можете вывезти с территории РФ товаров на сумму, не превышающую 10000 долларов США, без уплаты таможенных платежей. Каковы правила ввоза товаров на территорию Украины (в соответствии с таможенным законодательством Украины), к сожалению не знаю.
Однако, российская таможня может попросить документы (ввозную таможенную декларацию или справку о покупке,переводе валюты), подтверждающие происхождение наличных средств на покупку этих товаров у нерезидента.

Е.Муравенко
Tifany
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вывоз личных вещей....

Сообщение Tifany »

Я гражданка России, замужем за иностранцем и проживаю за границей 9 лет. Я и мой муж оформляем развод.
Вопрос: Смогу ли я вывести личные вещи ( одежда, мебель,ТВ итд все бывшего употребления ),если да то как и сколько платить таможне, какие документы нужны и как оформлять перевозку? Большое спасибо!!!
Elizaveta
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Вывоз личных вещей....

Сообщение expert »

Поясните, пожалуйста. Вы хотите вывезти вещи с территории РФ или все же ввезти их на территорию РФ?
Ирина Дмитриевна
Ответить