• Обсуждения на сайте Альта-Софт

код на части товара

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

код на части товара

Сообщение kww53 »

Добрый день, возник вопрос: в какой код включить части товара. Код ТНВЭД на браслет для часов - 91 13 200000, а а вот на элемент браслета, какой код ставить : 9113200000 ? или 9113900009
В Пояснениях:
"В данную товарную позицию включаются также части ремешков, лент и браслетов для часов, предназначенных для ношения на себе или с собой, идентифицируемые как таковые, из любого материала" и все
но нет точного кода ? как по ОПИ будет?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: код на части товара

Сообщение Iskin »

т.к. 91 13...Ремешки, ленты и браслеты для часов, предназначенных для ношения на себе или с собой, и их ЧАСТИ. то в таких случаях код браслета подразумевает и его часть
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kww53
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: код на части товара

Сообщение kww53 »

Да я тоже так, как и Вы это предполагаю, что часть кода браслета, это код : 9113200000, а можно аргументировать сославшись скажем на принципы построения и правила ОПИ, а то брокер в другой стране уперся и говорит нет это : 9113900009 и все, а так я эту ссылку присылал, но вот национальные особенности братских народов иногда бывают сильнее здравого смыла.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: код на части товара

Сообщение Iskin »

:)
Отправьте Брокеру:
ПРАВИЛО 1 Названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам и, если такими текстами не предусмотрено иное, в соответствии со следующими положениями.
И правило лингвистики - "прочие" это не "части", это значит "иные, другие и т.д."
А если не убедите, то пусть ставят на свое усмотрение, все равно не на что не влияет
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kww53
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: код на части товара

Сообщение kww53 »

Да я тоже так, как и Вы это предполагаю, что часть кода браслета, это код : 9113200000, а можно аргументировать сославшись скажем на принципы построения и правила ОПИ, а то брокер в другой стране уперся и говорит нет это : 9113900009 и все, а так я эту ссылку присылал, но вот национальные особенности братских народов иногда бывают сильнее здравого смыла.
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: код на части товара

Сообщение kww53 »

Да отправил, ответ такой был -" у нас на части не примут код 9113200000, так как этот код подразумевает только ремешки, ленты и браслеты для часов, предназначенных для ношения с собой или на себе, но не части этих изделий. В связи с этим после выпуска ДТ, пост. таможенный контроль поднимет и накажет нас за недостоверное декларирование, поэтому не могу поставить этот код." , ну что ж придется поступить вопреки здравому смыслу, пусть ставит как хочет, по коду сейчас действительно одинаковая пошлина, но исторически так было не всегда, Одно время 91132 был 5%
Ответить