• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Подкрылки для л/а

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur

Аватара пользователя
Марат Казань
Аксакал
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 06:32
Контактная информация:
Сказал: 135 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Марат Казань » Чт июл 23, 2020 10:26

Опять возник спор по сертификации.
Подкрылки пластиковые для легкового автомобиля. Их еще локерами называют. Надо сертифицировать или нет (ТР ТС 018/2011)?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1536 ед.

Сообщение Iskin » Чт июл 23, 2020 13:28

Не надо. Есть отказное письмо от сертификатчиков. Не аргумент, но факт :)
Думайте глобально, действуйте локально!
DECLARANTSDAY
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2020 13:37
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Сообщение DECLARANTSDAY » Чт авг 27, 2020 23:19

Устройства для уменьшения разбрызгивания из-под колес распространяется только на категории N и О, т.е. грузовые и прицепы. (приложение 3 п.9 к данному ТР).
Для легковых не подпадают под перечень ТР ни подкрылки, ни брызговики.
Следующие пользователи поблагодарили DECLARANTSDAY за это собщение: Iskin
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1536 ед.

Сообщение Iskin » Пт авг 28, 2020 08:56

M1. Пункт 10 приложения N 3 к настоящему техническому регламенту. Брызговики сертифицируются, и локеры тоже. Хоть пластиковые, хоть резиновые, а сертификатчиков видимо надо перепроверять...
Думайте глобально, действуйте локально!
DECLARANTSDAY
Постоянный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2020 13:37
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Сообщение DECLARANTSDAY » Пт авг 28, 2020 13:11

пункт 115 в перечне приложения 10 говорит только о п.9 приложения 3.
т.е. N и О.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1536 ед.

Сообщение Iskin » Пт авг 28, 2020 15:40

Приложение N 2
п 107. Пункт 10 приложения N 3 к настоящему техническому регламенту прим. 2), 16), 23)
2) Требования применяются в отношении типов транспортных средств (шасси), не проходивших оценку соответствия настоящему техническому регламенту или на национальном уровне в государствах - членах Таможенного союза до введения требований.
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Классификация товаров по ТНВЭД»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя