• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Код для душевого ограждения

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
maxjuly
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 13 май 2020
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Код для душевого ограждения

Сообщение maxjuly »

Подскажите пожалуйста: раньше мы завозили душевые ограждения состоящие из рамы из нержавейки со всех четырех сторон, и панелей и дверей из стекла - фактически душевая кабина, только без поддона и заявляли код 7308909809 - металлоконструкции. Сейчас появилось :
702000 Поправки Б/Н от 01.03.2018 Комитета ВТО
(61-я сессия ВТО. Поправки) Стеклянная душевая кабина с дверцей бокового входа, изготовленная из четырех панелей закаленного безопасного стекла толщиной 4 мм, а также следующих сборочных компонентов: две алюминиевые каркасные секции, двое верхних и нижних направляющих, уплотнения, колеса и две небольшие металлические ручки. После сборки панели образуют алюминиевую полукаркасную душевую кабину со скользящей дверью и размером основания 885 мм х 885 мм, высота кабины составляет 1850 мм. Модель представлена без поддона для душа. Применение Основных Правил интерпретации 1 и 3 (б)
И теперь я в сомнении, это относится только к полу каркасам, то есть не со всех 4-х сторон метал, или для всех стеклянных душевых ограждений без поддона?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Iskin »

7308909809 код не верный, т.к. основной материал стекло.
Думайте глобально, действуйте локально!
maxjuly
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 13 май 2020
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение maxjuly »

А двери по раме в не зависимости от полотно?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Iskin »

Опишите товар более подробно, лучше фото. Будем посмотреть :)
Думайте глобально, действуйте локально!
maxjuly
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 13 май 2020
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение maxjuly »

Основную нагрузку несет каркас, а в него может быть вставлены панели не только из стекла!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Iskin »

Ну так и напишите в 31-ой и поставьте 7308...
Думайте глобально, действуйте локально!
maxjuly
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 13 май 2020
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение maxjuly »

https://yandex.ru/collections/user/maxi ... _kartinki/
вот фото товара:
поддонов нет
каркас со всех сторон, крепится стационарно к стенам именно профиль нерж., а к профилю крепятся или петли или ролики
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Gala »

Должен быть код стекла, а не металлоконструкции. Код по материалу здесь нужен.
Галина
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Iskin »

Iskin писал(а):Опишите товар более подробно, лучше фото. Будем посмотреть :)
Я хотел сказать, если игра стоит свеч, то набор можно разбить на 2 кода: металлоконструкции, стекло,..
Думайте глобально, действуйте локально!
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение splav »

Iskin писал(а):
Iskin писал(а):Опишите товар более подробно, лучше фото. Будем посмотреть :)
Я хотел сказать, если игра стоит свеч, то набор можно разбить на 2 кода: металлоконструкции, стекло,..
это как интересно если оно в одной упаковке?
maxjuly
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 13 май 2020
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение maxjuly »

По принципу набора - код стекла 70, код металлоконструкций - 73 - исходя из этого я ставлю 73. Если полукаркас (не со всех сторон металл) то стекло 70. Но что сейчас творится в головах классификаторов мне не понятно! Например сантехника: если душевой комплект из труб и пластиковой душевой головки - классифицируют по пластику! Мне при смене кода инспектор сказал, что хоть трубы из золота, все равно по душевой головке, т.к. она определяет душевой комплект. А вот в душевом ограждении я не совсем понимаю - в конкретно этих моделях крепеж к стенам осуществляется с помощью каркаса, т.е. стекло просто упадет и не будет держаться без каркаса, но в то-же самое время именно стекло выполняет функцию ограждения, хотя если стекло разобьётся его можно заменить на пример пластиком!
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение splav »

Россия оговорку не сделала в ВТО, так что все понятно тут 7020. И не понимаю почему недовольны, ценовая на стекло очень низкая. Не сравнить с металлами, особенно если будет алюминий
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Iskin »

maxjuly писал(а):По принципу набора - код стекла 70, код металлоконструкций - 73 - исходя из этого я ставлю 73. Если полукаркас (не со всех сторон металл) то стекло 70. Но что сейчас творится в головах классификаторов мне не понятно! Например сантехника: если душевой комплект из труб и пластиковой душевой головки - классифицируют по пластику! Мне при смене кода инспектор сказал, что хоть трубы из золота, все равно по душевой головке, т.к. она определяет душевой комплект. А вот в душевом ограждении я не совсем понимаю - в конкретно этих моделях крепеж к стенам осуществляется с помощью каркаса, т.е. стекло просто упадет и не будет держаться без каркаса, но в то-же самое время именно стекло выполняет функцию ограждения, хотя если стекло разобьётся его можно заменить на пример пластиком!
В головах классификаторов все нормально. У вас 2 возможных кода. Золотые трубы не в счет, инспектор ошибается.
Либо по отдельности 73 и 70, тем самым экономите пошлину. В этом случае надо уйти от комплектности набора, путем манипуляции сведений в сопроводительных документах и подачи 2-х однотоварных ДТ для большей уверенности. Либо по правилам, одним кодом 7020, на основании ОПИ 3 (б) ... "по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство". Вес/объем/(и наверное цена) стекла более значимое. По такому же принципу классифицируются изделия из пластмасс, в 3920.
Думайте глобально, действуйте локально!
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Код для душевого ограждения

Сообщение Gala »

У душевого набора функциональную нагрузку несет именно лейка, поэтому и классификация по ней. Здесь функциональную нагрузку несет именно экран из стекла, а не крепления к нему. Будет этот экран из пластамассы, будет классификация по пластмассе, будет из фанеры - классификация по фанере будет.
Галина
Ответить