• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Обеспечение

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
НовичокЯ
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 27 мар 2019
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Обеспечение

Сообщение НовичокЯ »

Добрый вечер!

Я оформила (моя вторая декларация :) ) и ввезла инструмент для металлообработки, и во второй раз попадаю под риск низкой цены. С первой декларацией, мы оплатили обеспечение и после, отправили пакет документов на Московскую таможню, обеспечение вернули, тем самым мы доказали стоимость. Но в этот раз везём аналогичный инструмент от того же поставщика, снова попадаем под обеспечение, объяснили, что цена доказана, все документы есть, но из-за сработанного риска инспектор не хочет брать ответственность на себя и требует сумму обеспечения чуть ниже стоимости всего товара, сумма большая. Как быть? Постоянно срываем сроки, оплачиваем хранение на СВХ и т.д. Может я чего-то не знаю, и можно избежать всего этого, подскажите если был подобный опыт.


Спасибо
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Обеспечение

Сообщение Iskin »

Вы доказываете в рамках одной ДТ, к сожалению базы СУР игнорируют наши доказательства. Приходится повторно посылать пакет документов, меняя ссылки на ДТ. Вас не будут корректировать если окажитесь в зеленном коридоре. Для малого бизнеса такая услуга предоставляется только в теории )
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить