• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Тумба (подставка) для копировальных аппаратов.

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
karmot
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 05 июн 2019
Сказал: 14 ед.
Получил: 2 ед.

Тумба (подставка) для копировальных аппаратов.

Сообщение karmot »

Добрый день. Кто-нибудь подскажет, какой правильный? Возили всегда как мебель 9403...Но в свете последних решений с ДС, хотелось бы возить как части копировальных машин - 8443999000. И мое мнение что это правильно, какая же это мебель? Вот точное описание: "Напольная тумба (подставка); наиболее популярная из всех опций, так как выводит устройство на рабочую комфортную высоту, оборудована колесами (обеспечивает мобильность устройства) и может быть использована для хранения бумаги и расходных материалов. Используется для копировальных аппаратов." Класс-решений нет, делать класс-решение под каждый артикул долго и накладно. В пояснениях тоже непонятно. То есть при желании конечно можно поставить на нее телевизор, но эти тумбы под каждый аппарат идут, с конкретными посадочными местами. И второй вопрос, если уж делать класс-решение, кто-нибудь подскажет пошаговый алгоритм?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Тумба (подставка) для копировальных аппаратов.

Сообщение Gala »

Это, конечно, мебель, и никак не может быть частью копировального аппарата. Без этой тумбы он будет прекрасно работать и на полу, и на ящиках. Вы сами пишете: "наиболее популярная из всех опций, так как выводит устройство на рабочую комфортную высоту" - по сути тумба или стол.
Официальная информация о получении предварительного классификационного решения на сайте ФТС - http://ved.customs.ru/index.php?option= ... temid=2026
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: karmot
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: Тумба (подставка) для копировальных аппаратов.

Сообщение Iskin »

По моему в пояснениях 8443 информации достаточно: К ним относятся, например, машины (представленные отдельно или нет), в качестве вспомогательного оборудования исключительно для работы с печатными машинами и используемые в течение или после операции печати для подачи, перемещения или дальнейшей работы с листами или рулонами бумаги.... т.е. тумба с дополнительными лотками подачи бумаги. Тут и КР оформлять не надо, по вашему описанию у вас просто ящик для хранения.
karmot писал(а):Но в свете последних решений с ДС
Если вы про сертификацию, то части копира тоже надо сертифицировать.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить