• Обсуждения на сайте Альта-Софт

тензодатчик

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

тензодатчик

Сообщение tmk »

Уважаемые, специалисты, если кто то знает, подскажите на чем основан принцип работы тензодатчика, который устанавливается под ножку бункера (силоса), для хранения зерна (параметры указаны во вложении? Выпускает их фирма Hotraco Agro. Почему то код присваивают отправитель как часть для весов 8423 90 0009?. А я думаю 8533100000 (не знаю относится к угольным или нет) или по параметрам 8533210000. Но в связи с тем, что не знаю принцип работы, не могу точно определиться с кодом.
Вложения
датчик.PDF
(278.07 КБ) 24 скачивания
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: тензодатчик

Сообщение Iskin »

8533409000 ЕЭК (КАЗАХСТАН) (по состоянию на: 31.08.2018)
Датчик подсоединяется к весам для взвешивания КРС, является тензодатчиком. Действует на основе принципа уравновешивания массы взвешиваемого груза с упругой механической силой. Тензодатчик – это измерительный преобразователь в виде тензорезистора, сопротивление которого изменяется под влиянием деформации (сжатия или растяжения).
Принцип: "Под действием силы (веса груза) происходит деформация упругого элемента вместе с тензорезистором. В результате изменения сопротивления тензорезистора, можно судить о силе воздействия на датчик, а, следовательно, и о весе груза. Принцип измерения веса при помощи тензодатчиков основан на уравновешивании массы взвешиваемого груза с упругой механической силой тензодатчиков и последующего преобразования этой силы в электрический сигнал для последующей обработки."
Думайте глобально, действуйте локально!
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: тензодатчик

Сообщение tmk »

СПАСИБО. 853340-ЭТО РЕЗИСТОРЫ ПЕРЕМЕННЫЕ. А В МОЕМ СЛУЧАЕ , ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮ, ТО РЕЗИСТОР ПОСТОЯННЫЙ (Vdc),т.е 843321. Или я не правильно думаю? А еще не знаю, что такое постоянные угольные?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: тензодатчик

Сообщение Iskin »

tmk писал(а):СПАСИБО. 853340-ЭТО РЕЗИСТОРЫ ПЕРЕМЕННЫЕ. А В МОЕМ СЛУЧАЕ , ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО СЧИТАЮ, ТО РЕЗИСТОР ПОСТОЯННЫЙ (Vdc),т.е 843321. Или я не правильно думаю? А еще не знаю, что такое постоянные угольные?
В данном случае, резисторы различаются по характеру изменения сопротивления. В тензорезисторе сопротивление изменяется в зависимости от его деформации, а значит является переменным. Значения токов тут не причем, если я не ошибаюсь один и тот же резистор может быть применен и в переменной и постоянной сети.
из пояснений 8533: Они бывают металлическими (в виде стержней, профилей или проволоки, часто наматываемой в бобины) или угольными в виде стержней, или из карбида кремния, в виде металлической пленки или пленки из оксида металла.
Думайте глобально, действуйте локально!
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: тензодатчик

Сообщение kww53 »

Ваш резистор переменный, в предложенном описании он используется в электрической цепи с постоянным питанием от 10 до 15 В, с небольшим током. По виду использования проводящих элементов резисторы могут быть угольные, проволочные, пленочные, полупроводниковые.В вашем случае тензорезистор пленочный, с мощностью до 20 Вт, код 85 33 401000, если ток в цепи до 1.3 ампера. В приведенном выше примере по Казахстану, указан код 8533409000, это код для резисторов мощностью более 20 Вт, это для токов явно больших 1,5 ампера, надо сказать что это очень большие токи, что вызывает некоторое сомнение в правильности кода, все весы такого порядка используют китайские тензорезисторы, включаются по мостовой схеме, токи там до 5-10 м/ампер.
Следующие пользователи поблагодарили kww53 за это собщение: tmk
Ответить