• Обсуждения на сайте Альта-Софт

часть перегружателя

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

часть перегружателя

Сообщение fvs81 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ввозится часть перегружателя Пилон. (см. приложение)
как стоит классифицировать? как часть 8431 или как трубу (полый профиль) 7304 ?
Вложения
пилон.doc
(166 КБ) 11 скачиваний
5607.jpg
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: часть перегружателя

Сообщение Iskin »

Ну это уже не труба, 8431
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: fvs81
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

Re: часть перегружателя

Сообщение fvs81 »

спасибо, я конечно тоже склоняюсь к частям но так небольшие сомнения вдруг возникли , как выяснилось внутри не будет перегородки и лестницы, это деталь будет пустая. а в пояснениях к 7304 говорится что туда включаются трубы и трубки который используются для производства частей автомобилей или станков и механизм. в общем то это по конструкции огромная короткая труба или полый профиль круглый. но буду подавать как часть. а вот подскажите пожалуйста если у меня часть скажем крана или экскаватора но это какой-нибудь палец крепления или прочая деталь штампованная или прочая но у меня есть схема установки на технику или схема сборки типа позволяющая идентифицировать деталь как часть. скажем какая либо направляющая я могу такие вещи классифицировать как части ну конечно кроме частей общего назначения такие как болты и прочее ну то что указано в примечаниях.
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

Re: часть перегружателя

Сообщение fvs81 »

есть еще такое изображение
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: часть перегружателя

Сообщение Iskin »

Подайте как часть, главное опишите достоверно саму конструкцию. Возможно таможня и поменяет код на 7306 (трубы сварные, вряд ли бесшовная). При этом вам штрафов не будет.
В части проблематично классифицировать детали общего назначения, такие как пальцы, болты или подобное. Можно если докажите комплектность и если этот комплект идет одной товарной партией, и лучше доказывать через получения класс решения.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить