• Обсуждения на сайте Альта-Софт

оптические датчики

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
ella
Почетный участник
Сообщения: 211
На форуме: c 24 июн 2015
Сказал: 88 ед.
Получил: 6 ед.

оптические датчики

Сообщение ella »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать код на датчики.
Вложения
датчики оптические.rar
(480.47 КБ) 17 скачиваний
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: оптические датчики

Сообщение Iskin »

9031499000, но код требует детализации, так как не расписан принцип действия устройства (испускаемого луча). Например 8541, тоже не исключается
Думайте глобально, действуйте локально!
Гость

Re: оптические датчики

Сообщение Гость »

9029100009
Электронные счетчики продукции. Пересчитываемые изделия прерывают луч, падающий на фотоэлемент. Затем записывающий аппарат считает число изделий, которые прошли сквозь луч.
Сюда включаются также многоканальные счетчики (например, используемые для контроля за выходом нескольких операторов, работающих на одной и той же машине).
ella
Почетный участник
Сообщения: 211
На форуме: c 24 июн 2015
Сказал: 88 ед.
Получил: 6 ед.

Re: оптические датчики

Сообщение ella »

Всем спасибо! Принцип уточним.
Гость

Re: оптические датчики

Сообщение Гость »

Iskin писал(а):9031499000, но код требует детализации, так как не расписан принцип действия устройства (испускаемого луча). Например 8541, тоже не исключается
прошу прощения за беспокойство, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, почему вы считаете код 9029 не подходящим, пояснения почти очень подходят, даже в описании датчик используется для подсчета количества продукции, а что там дальше включает блок управления имеет ли значение. укладывает или сортирует эти изделия какая разница. тем более ваш код 0 пошлины и как раз его нужно еще доказать инспектору. или может я ошибаюсь на счет его главной функции подсчета продукции. если читать принцип действия рефлекторных датчиков :
Предназначен для обнаружения объектов из различного материала (пластмассовые, картонные коробки, пластиковые, стеклянные бутылки и пр.) в составе различного технологического оборудования. Может использоваться в качестве конечного выключателя.
В одном корпусе встроены и приемник, и излучатель. Излучатель посылает узкий световой луч (инфракрасный) в сторону рефлектора. Приемник улавливает свет, отраженный от рефлектора. При пересечении луча объектом луч прерывается, и происходит срабатывание датчика. Конструкция рефлектора обеспечивает обратное отражение света в сторону его падения.
то возможно его вообще нужно классифицировать как 8536 может быть так что по контейнеру движется деталь прерывается луч датчика блок управления останавливает деталь и передает сигнал другой машине которая деталь забирает луч опять восстанавливается блок управления снова включает конвейер и так все повторяется но вот в где запутался что подсчитывает количество продукции и какую функцию считать главной... вы уходите в прочее по причине функции которая запускается после остановки детали? по примеру класс решения
9031499000
Измеритель перемещений цифровой общепромышленного исполнения - предназначен для контроля линейных и угловых перемещений при помощи подключаемых к прибору оптоэлектронных датчиков угловых перемещений инкрементного типа (в комплект поставки не входят). Прибор имеет два режима: измерение линейного перемещения (в метрах) и измерение углового перемещения (в градусах). Прибор индуцирует значение измеряемого параметра на четырехразрядном цифровом индикаторе. Параметры прибора устанавливаются независимо для каждого режима работы и сохраняются в энергонезависимой памяти, откуда загружаются при повторном включении прибора. Для выбора режима работы и установки параметров прибор имеет трехкнопочную клавиатуру.
чем больше вам пишу тем больше сомневаюсь в своем коде)))) видимо сразу плохо обратил внимание на описание и упер все внимание что датчик для подсчета количества продукции. но думаю таможне больше бы понравился код с пошлиной чем без))) а клиенту конечно наоборот))) вот по правилам интерпретации изделие можно отнести к разным товарным позициям я считаю что 9029 лучше его описывает
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: оптические датчики

Сообщение Iskin »

Разве я утверждал что не подходящий? Более того, 9029 вполне подходящий под описание. И вы правило заметили, нулевую ставку еще нужно доказать. А доказательств виде внутренностей устройства мы не увидели. Принцип действия устройства может многое сказать. А использоваться в разных назначениях, в качестве счетчика, контроллер, прерывателя и т.п. Или обычная плоская шайба, она может быть и прокладкой и измерительным инструментом в виде строительного отвеса, но остается шайбой )
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить