• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Код ТНВЭД на клапана и сертификация

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Shitov
Активный участник
Сообщения: 42
На форуме: c 12 сен 2013
Откуда: Смоленск
Сказал: 8 ед.
Получил: 4 ед.

Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение Shitov »

Добрый день!
Везём опытную партию клапанов по 5 шт каждого:
1. Клапан ограничения давления - редукционный клапан предназначен для регулировки (ограничения) давления воздуха в пневматической тормозной системе грузового автомобиля.
Клапан ограничения давления.jpg
Клапан ограничения давления.jpg (128.07 КБ) 3739 просмотров
2. Клапан магистральный - предназначен для сброса воздуха из рабочей магистрали пневматической тормозной системы грузового автомобиля.
Клапан магистральный.jpg
Клапан магистральный.jpg (78.19 КБ) 3739 просмотров
Думаю загнать их под код 8481209009.
Что скажете?

И ещё вопрос по необходимости сертификации этих клапанов по ТС ТР 018/2011 "О безопасности колёсных транспортных средств"
Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение Iskin »

По 1 товару с кодом согласен. По 2, не редукционный, похож на обратный клапан. Сертификация требуется. Но как-то тоже не уверен... Я смотрел другой приказ от 18 октября 2011 г. N 823 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования""
Думайте глобально, действуйте локально!
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение fvs81 »

разве тормозная система относится к трансмиссии?
Трансми́ссия (силовая передача) — в машиностроении совокупность сборочных единиц и механизмов, соединяющих двигатель (мотор) с ведущими колёсами транспортного средства (автомобиля) или рабочим органом станка, а также системы, обеспечивающие работу трансмиссии. В общем случае трансмиссия предназначена для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам (рабочему органу), изменения тяговых усилий, скоростей и направления движения. В автомобилях часть трансмиссии (сцепление и коробка передач) входит в состав силового агрегата.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение Iskin »

Тормоза на колесах, колеса на трансмиссии (обеспечивающую работу трансмиссии). Но по классификации автопрома, тормозная система не считается трансмиссией. У нас он просто есть в одобрение типа, как бы не вдавался в подробности. Скорее всего не надо, хотя раньше до болтов сертифицировали.
Думайте глобально, действуйте локально!
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение fvs81 »

Iskin писал(а):По 1 товару с кодом согласен. По 2, не редукционный, похож на обратный клапан. Сертификация требуется. Но как-то тоже не уверен... Я смотрел другой приказ от 18 октября 2011 г. N 823 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования""
подскажите, пожалуйста, я вот сейчас просматривал тех регламент , я бы решил что сертификация не требуется. вы имеете в виду сертификат или декларацию? вы под какой номер из перечня определяете клапаны? я бы предположил больше что клапан может сертифицироваться по тех. регламенту оборудования работающего под давлением. но и там философский вопрос.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение Iskin »

Не требуется. Да и у вас партия мелкая, если что и от капают, то скажите - как раз возим для испытаний и сертификации (в таком случае товар не сертифицируют).
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Shitov
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение fvs81 »

если что откопают и попытаться отмазаться что для сертификации то нужна заявка на сертификацию и письмо от сертификационного органа)))
Следующие пользователи поблагодарили fvs81 за это собщение: Shitov
Shitov
Активный участник
Сообщения: 42
На форуме: c 12 сен 2013
Откуда: Смоленск
Сказал: 8 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение Shitov »

fvs81 писал(а):разве тормозная система относится к трансмиссии?
Трансми́ссия (силовая передача) — в машиностроении совокупность сборочных единиц и механизмов, соединяющих двигатель (мотор) с ведущими колёсами транспортного средства (автомобиля) или рабочим органом станка, а также системы, обеспечивающие работу трансмиссии. В общем случае трансмиссия предназначена для передачи крутящего момента от двигателя к колёсам (рабочему органу), изменения тяговых усилий, скоростей и направления движения. В автомобилях часть трансмиссии (сцепление и коробка передач) входит в состав силового агрегата.
Я ориентировался на пояснения, а в пояснениях написано:
Клапаны для маслогидравлических или пневматических трансмиссий. Эти клапаны, которые могут быть различного типа (редукционные, обратные и т.п.), используются, в частности, в процессе переноса "энергии текучей среды" в гидравлических или пневматических системах, где источник энергии поступает в виде жидкости или газа под давлением.
Последний раз редактировалось Shitov Пт июн 16, 2017 14:57, всего редактировалось 3 раза.
Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю
Shitov
Активный участник
Сообщения: 42
На форуме: c 12 сен 2013
Откуда: Смоленск
Сказал: 8 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Код ТНВЭД на клапана и сертификация

Сообщение Shitov »

Iskin писал(а):Не требуется. Да и у вас партия мелкая, если что и от капают, то скажите - как раз возим для испытаний и сертификации (в таком случае товар не сертифицируют).
Знаю, что можно по п. 5а Решения Комиссии №294 от 25.12.2012г. откосить, спрашивал на всякий случай
Интересно также было Ваше мнение насчёт правильности кода
Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю
Ответить