• Обсуждения на сайте Альта-Софт

код ТНВЭД для колеровочной системы

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
leolanka

код ТНВЭД для колеровочной системы

Сообщение leolanka »

Добрый день!
Наша компания производит ЛКМ и один из видов продукции - колеровочная система, которая представляет собой набор весом около 50 кг, состоящий из нескольких видов колеровочных паст - код 3212900000, несколько видов акриловой краски - код 3209100009, каталога RAL-K7 - код 4911109000. В счет-фактуре товар идет под одним наименованием- колеровочная система. До сих пор эти колеровочные системы мы экспортировали только в страны ЕАЭС и в СМР и в стат.формах просто расписывали товар по этим трем кодам. Сейчас планируем экспорт систем в Грузию и встает вопрос под каким кодом декларировать и что указывать в сертификате происхождения. Буду очень признательна за помощь!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: код ТНВЭД для колеровочной системы

Сообщение Iskin »

скорее всего код 8479820000, нет описания принципа действия. В сертификате много граф, вас что именно интересует/смущает? И нужен ли он, спросите у получателя груза. У нас в РФ пошлина - 0%...
Думайте глобально, действуйте локально!
Гость

Re: код ТНВЭД для колеровочной системы

Сообщение Гость »

Дело в том, что это не оборудование для смешивания, с кодом 8479820000 у нас идет миксер, его мы тоже экспортируем и проблем с ним нет. Это именно набор из паст и красок, плюс каталог, т.е три разные позиции и три разных кода, которые объединены под названием "колеровочная система" и под таким названием набор указывается во всех сопроводительных документах (контракт, спецификация, счет-фактура, упаковочный лист). Я не уверена, что есть отдельный код для таких наборов, по крайней мере, я ничего подобного найти не смогла. Получается мне нужно в декларации вместо 1 товара -колеровочная система, указать три товара - пасты, краски, каталог? и то же самое с СТ-1? и как тогда привязать их к названию "колеровочная система", указать в описании, что они являются частью колеровочной системы?
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Re: код ТНВЭД для колеровочной системы

Сообщение kww53 »

Вам Iskin правильно все растолковал, поговорите с получателем, сделайте как ему удобнее на той стороне, почему-то никто не думает о декларантах ни на этой, ни на той стороне, все козыри у Вас в руках, сопроводительные документы Вы же оформляете, делайте счет-фактуру на несколько позиций и соответственно СТ-1 , пакинг, спецификацию.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: код ТНВЭД для колеровочной системы

Сообщение Iskin »

Гость писал(а):Получается мне нужно в декларации вместо 1 товара -колеровочная система, указать три товара - пасты, краски, каталог? и то же самое с СТ-1? и как тогда привязать их к названию "колеровочная система", указать в описании, что они являются частью колеровочной системы?
Проще оформить 3-х товарную ДТ, хотя можно подобрать и один код, есть правило для классификации наборов. Набор красок с каталогом системой конечно трудно назвать, но участник ВЭД имеет право обзывать свой товар на свое усмотрение. Если уж не получиться внести коррективы в наименование товара, то в ДТ обычно пишут: Конструкция деревянная квадратная, представляет собой оконную раму. Что-то типа того. :)
Думайте глобально, действуйте локально!
leolanka

Re: код ТНВЭД для колеровочной системы

Сообщение leolanka »

Ход мыслей понятен :) Спасибо за предложения!
Ответить