• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ремкомплект

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
fvs81
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

ремкомплект

Сообщение fvs81 »

добрый день , у меня планируется приход груза
Запчасти для экскаватора Рем комплект для установки гидравлики, упакованный в деревянный ящик в составе: 16 информационных наклеек, 16 прокладок, 8 переходников для трубок, 10 металлических колец, 11 металлических трубок, 1 лампа, 5 металлических скоб, 26 хомутов, 2 фланца, 58 шайб, 40 болтов, 36 винтов, 14 клипс, 18 гаек. можно ли это называть рем комплектом или лучше согласовать с таможней (имею в виду что нужно разбивать на разные товары)? какой код посоветуете если можно комплектом подавать, я думаю 7326
на рем комплект общий артикул, стоимость. продавец заявляет что это один товар.
POMA
Почетный участник
Сообщения: 135
На форуме: c 11 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: ремкомплект

Сообщение POMA »

Исходя из приведенного перечня,сдается мне, таможня не даст растаможить все это одним товаром.(особенно таможенников "улыбнет" присутствие в ремкомплекте лампы :D )Так что лучше согласовать с таможней. У продавца же необходимо запросить счет с ценой на каждую позицию и с разбивкой по весам конечно.
Следующие пользователи поблагодарили POMA за это собщение: fvs81
POMA
Почетный участник
Сообщения: 135
На форуме: c 11 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: ремкомплект

Сообщение POMA »

И обязательно просите сертификат происхождения.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: ремкомплект

Сообщение Iskin »

Если по жесткому (не по заявлению продавца), то рем. комплектом являются только те детали, которые подвергаются износу в процессе эксплуатации оборудования и их монтажные приспособы, для установки. Все остальное - зап части, все что угодно. Разбивайте по товарно.
А вот метизы, руководство могло бы и в чемодане привести, с целью ухода от сертификации :wink:
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить