• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Mara
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 июл 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение Mara »

Помогите определиться с кодом ТНВЭД на товар из Китая (лента светодиодная без блока питания, но имеется спец. разъем для подключения к блоку питания). 8541 или 9405? Просмотрела класс. решения на гирлянды и мне кажется, что ленты к ним не относятся, тем более есть в примечании фраза: "в другом месте не поименованные или не включенные".
Аватара пользователя
Владимир111
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 22 июл 2010
Откуда: Череповец
Сказал: 2 ед.
Получил: 41 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение Владимир111 »

Mara
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 июл 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение Mara »

Ну так я и не могу определиться :cry: . С одной стороны посмотрю: источник света (по материалу изготовления и свойствам), а с другой 9405?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Владимир111
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 22 июл 2010
Откуда: Череповец
Сказал: 2 ед.
Получил: 41 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение Владимир111 »

А что тут определяться, за нас (деклараторов :D :D :D ) ФТС сама определилась :P :P :P
Следующие пользователи поблагодарили Владимир111 за это собщение: Mara
SPTO
Активный участник
Сообщения: 55
На форуме: c 12 авг 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение SPTO »

Mara писал(а):Помогите определиться с кодом ТНВЭД на товар из Китая (лента светодиодная без блока питания, но имеется спец. разъем для подключения к блоку питания). 8541 или 9405? Просмотрела класс. решения на гирлянды и мне кажется, что ленты к ним не относятся, тем более есть в примечании фраза: "в другом месте не поименованные или не включенные".
А что гирлянда из светодиодов не может быть в форме ленты? Но если париться неохота, то лучше 8541, точнее проще.
vnoj

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение vnoj »

О классификации светодиодной ленты (светодиодной планки) по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
18.11.2015
Коллегия Евразийской экономической комиссии. Решение от 17 ноября 2015 N 153
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты – светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8543 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
А вот с нетарифкой не знаю, вроде ничего не надо, но может меня поправят, может отказное письмо о не сертификации.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение Iskin »

8541401000 КТС (КАЗАХСТАН)
Светоизлучающие диоды вмонтированные в гибкую панель, длиной 5 м, в катушках, которые применяются для вмонтирования внутрь коробов, для контр ажурной подсветки рекламных объектов. Светоизлучающие диоды не имеют адаптеров, не являются декоративными и готовыми изделиями
Если есть "токоограничительные резисторы" то возможно 8543, я так понял Решение 153 от 17.11.2015
Думайте глобально, действуйте локально!
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение ВТП »

так вроде в диодах резисторы обязательны, иначе они сгорают если подавать большое напряжение
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Помогите определиться с кодом на ленты светодиодные

Сообщение Iskin »

"Светодиодный светильник — самостоятельное устройство. Корпус светильника чаще всего уникален, специально спроектирован под светодиодный источник освещения. Конструктивно такой светильник состоит из цоколя, металлического корпуса, служащего одновременно радиатором, платы со светодиодами, электронного драйвера (преобразователя питания) и полупрозрачной пластмассовой полусферы.
драйвер - микросхема в устройстве, обеспечивающие преобразование электрических управляющих сигналов в электрические или другие воздействия, пригодные для непосредственного управления исполнительными или сигнальными элементами."
8541401000 - Диоды светоизлучающие, включая лазерные диоды. Если лампочка либо цепь ламп. Наши автомобильные под этим кодом выпускаются.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить