• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Офисная мебель

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
coyote
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 22 фев 2010
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Офисная мебель

Сообщение coyote »

Всем доброго времени суток. Необходима небольшая консультация. Планируем ввозить офисную мебель, и офисные кресла из Китая.
Вопросы:
1. 94 03 301100 - офисная мебель
94 01 301000 – кресла
Подойдут ли коды ТНВЭД?
2. Если коды подошли, необходимо ли мне будет предоставить сертификат соответствия в Таможенное оформление?!
3. Скажите на будущее, как мне можно будет в дальнейшем самому решать данный вопрос по поводу сертификата. Т.е Где именно ставится обозначение в ТНВЭД, что товар подлежит сертификации?!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение Iskin »

1 - Да, если: Столы письменные, деревянные типа используемой в учреждениях, не превышающая по высоте 80 см
- Да, если: Мебель для сидения, вращающаяся с регулирующими высоту приспособлениями: обитая, со спинкой, снабженная роликами или полозьями.
2 - Сертификат требуется в обоих случаях
3 - Уточнить код и требования сертификации можно тут https://www.alta.ru/taksa-online/ (количество запросов по товарам, выдаваемых с одного IP адреса, ограничено пятью обращениями в день). Но требования сертификации постоянно меняются, по этому справка о товаре не всегда соответствует действительности. Да и единого приказа о требовании сертификатов тоже не существуют, виду выше сказанного.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Ильяс
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение Ильяс »

2. Сделайте копии сертов и прикладывайте их к ГТД. Если вы региональщик то можно договариться что с первой ГТД вы приложите Копии заверенные натариусом, а в последствии заверенные самими с припиской что копия натариальная в такой-то ГТД.
Удачи,
Всегда Ваш...
sergmos
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 30 ноя 2009
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение sergmos »

А про сэз вопросик не хочешь задать???требуется ли она
coyote
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 22 фев 2010
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение coyote »

Задаю! Сан.Эпид. заключение тоже на https://www.alta.ru/taksa-online/? и еще! Кто сталкивался с оформлением серта и сэза!? Неужели мне придется в РосТест тащить стол, и кресло (кземпляры), которые я собираюсь ввозить?! Или все на самом деле попроще..
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение BoBaH007 »

проще... тыщ 15-17 СЭЗ, достаточно описаний, марок, адресов заводов-изготовителей... (явок агентов :lol: )
coyote
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 22 фев 2010
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение coyote »

Так.. Это получается 15000-17000 р. СЭЗ + Серт на определенный срок?! или на 1 поставку?!
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение BoBaH007 »

СЭЗ на 5 лет, а сертификат на год
coyote
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 22 фев 2010
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение coyote »

Всё это конечно прекрасно, но меня обрадовали, что я могу попасть под пожарку... Как это понимать?!
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение BoBaH007 »

если Вы везете письменные столы, то почему решили кодировать их в мебель для учреждений? у вас что поставка по гос. заказу? именно для школ?
я думаю что у вас простые письменные столы (или компьютерные) 9403601009 (мебель деревянная прочая, для жилых помещений). на эти столы вам потребуется декларация соответствия (Постановление Правительства Российской Федерации № 982 от 1 декабря 2009 года).
А пожарке в этом коде подлежат только "шкафы пожарные" (Методические рекомендации по применению постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2009 г. № 241 “Об утверждении списка продукции,..., подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности”)
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Офисная мебель

Сообщение BoBaH007 »

Но, конечно и в 31-й графе нужно писать "столы письменные для жилых помещений"... а вот если напишите "столы офисные" - то долго будете с инспектором объясняться!!!
Ответить