-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
классификация блока питания
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur
классификация блока питания
Подскажите пожалуйста, если блок питания завозится отдельными частями - плата отдельно, все припаиваемые элементы отдельно, то как в таком случае его заявлять? Как готовый блок питания (в разборе), или как отдельные части? По правилу 2а не понятно, является ли пайка процессом простой сборки или нет.
Re: классификация блока питания
Можно при следующих условиях:cleo писал(а): Как готовый блок питания (в разборе)
Предоставлены документы опеделяющие комплектность готового изделия, товары поставляются 1 товарной партией, количество комплектующих соответствует количесту блоков питания которые будут собраны в дальнейшем, есть возможность доказать что модели и количество комплектующих соответствуют деталям которые будут установленны в блоке питания.
Другими словами - оптимально подойдёт сборочный чертёж или схемма из которой будет видно, что ВСЕ!!!!! привезенные детальки будут собранны в энное количество блоков питания, и запчастей после этого не останется.
P.S. Кстати в "правилах интерпритации...." ............которых должны собираться при помощи простого крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, имея при этом в виду, что требуются лишь простые сборочные операции...
Я не теоретик, но в моём понимании "сложные" сборочные операции - это те которые изменят свойство готового изделия или требуют специального промышленного оборудования
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Re: классификация блока питания
Т.е. если я просто задекларирую этот блок питания как отдельные части (плату, транзисторы и т.п.) - это будет достоверным декларированием? Или данные комплектующие в любом случае попадают под правило 2а?
Re: классификация блока питания
А почему нет. Вы же декларируете существуюшие детали.cleo писал(а):Т.е. если я просто задекларирую этот блок питания как отдельные части (плату, транзисторы и т.п.) - это будет достоверным декларированием? Или данные комплектующие в любом случае попадают под правило 2а?
Кхм... вопросик. Обычно народ наоборот всё в один код запихать пробуют. Если полшина у собранного блока больше чем у зап. застей то могут и заинтересоваться или на готовое изделие есть нетарифные ограничения (сертификаты). Формально если количество зап. частей, их модели и т.п. не позволяет идентифицировать их как готовое изделие или товар не составляет 1 товарную партию то декларируйте каждый товар в своей позиции. На всякий пожарный проверьте по пошлинам и сертификатам, я про то что выше в моём сообщении выделено черным.
P.S. Говорят бывали случаи когда декларировали как образцы левые ботинки на одной таможне а правые на другой, чтобы уйти от пошлин и т.п. но их потом вычислили.

Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Следующие пользователи поблагодарили Агбан за это собщение: Ильяс
Re: классификация блока питания
можно канечно и под конструктор "Сделай сам" все это подвести, при условии что в сопроводительных доках будет инструкция по сборке данного блока... но и это тоже может быть натяжно.
Удачи,
Всегда Ваш...
Всегда Ваш...