• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Резинокордовый брикет

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Дмитр
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 05 дек 2007
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 6 ед.

Резинокордовый брикет

Сообщение Дмитр »

Уважаемые коллеги!
Товар следующего описания:
Резинокордное изделие-резинокордный брикет, полученный из отходов невулканизованного обрезиненного корда.
В порлученном брикете (22 кг) 85 % резины (какой конкретно-пока не очень понятно,но нЕВУЛКАНИЗОВАННОЙ) и 15 % нитей (видимо,СИНТЕТИЧЕСКИХ).
--------------------------------------
Получают прессованием раскромсанного обрезиненного корда с добавлением 0.02 % ускорителя вулканизации.
-------------------------------------
Какая-то гадость...группы 40...????
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Действительно, гадость 40-ой группы. Похоже, что относится она к подсубпозиции 4004 00 000 0 по ТН ВЭД, другое ничего не подобрать. А зачем добавляли ускоритель вулканизации, её будут потом проводить?
Галина
Дмитр
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 05 дек 2007
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Дмитр »

Вообще странное производство,доложу я Вам.
Производится ЭТА фиготень из давальческого сырья, с использованием ноу-хау технологии (приготовление резинокордной смеси).Получаемый продукт-полуфабрикат,кот.позже будет включен в какой-то технологический процесс.Насчет дальнейшей вулканизации..не знаю.
Я тут перечитываю ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ пояснений к группе 40 (в разрезе вулканизующих агентов и т.д.) и желание возникает отправить ЭТО (кстати,запах отвратительный) в тов.поз.4005.
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Значит у Вас не просто прессованные и формованные отходы резинокорда, похоже они подвергались и другим видам обработки. Тогда действительно товар следует рассматривать как первичную форму для производства другого продукта и классифицировать в товарной позиции 4005 по ТН ВЭД.
Галина
Дмитр
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 05 дек 2007
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Дмитр »

Галина,благодарю.
Ответить