• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Сервопривод

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Shot N

Сервопривод

Сообщение Shot N »

Здравствуйте, помогите подобрать код.

https://shop.agroelement.ru/zapasnye-ch ... 2x15l-12v/
https://www.avito.ru/smolensk/zapchasti ... 2335008417

Это серводвигатель.
В сборе:
-двигатель постоянного тока (M42x15/I, U=9В, N=13Вт. , 3000 об/мин)
-Редуктор (планетарный фланец) или https://greensky-power.com/ru/the-advan ... y-gearbox/
-какая-то розетка для подключения с проводом
((((Если я правильно поняла)))))) так как на сайте производителя такой вид (https://www.kag-hannover.com/en/product ... otors/m42/)

Суть в том, что я не понимаю что выбирать в ТНВЭД :

-[с 01.01.17] двигатели номинальной выходной мощностью не более 37,5 Вт/[по 31.12.16] двигатели мощностью не более 37,5 Вт

или сразу уходить в

-Двигатели постоянного тока прочие

-Помогите, двигателей много, совсем запуталась.
KEY
Дед
Сообщения: 485
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 103 ед.

Re: Сервопривод

Сообщение KEY »

Редуктор ( зубчатая передача с цилиндрическими прямозубыми колесами)
8483402100 <с 24.01.15>с цилиндрическими прямозубыми колесами и геликоидальными зубчатыми колесами
по порядку позиций :
850110 [с 01.01.17] двигатели номинальной выходной мощностью не более 37,5 Вт
8501109900 двигатели постоянного тока
Shot N

Re: Сервопривод

Сообщение Shot N »

KEY писал(а): Вт окт 22, 2024 13:07 Редуктор ( зубчатая передача с цилиндрическими прямозубыми колесами)
8483402100 <с 24.01.15>с цилиндрическими прямозубыми колесами и геликоидальными зубчатыми колесами
по порядку позиций :
850110 [с 01.01.17] двигатели номинальной выходной мощностью не более 37,5 Вт
8501109900 двигатели постоянного тока
Здравствуйте.
Это это все один товар, (сервопривод), просто детально разобрала его на 3 части.

Почему я не могу уйти по тнвэд срузу в двигатели постоянного тока? По факту у меня не просто двигатель, а устройство в сборе...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9842
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 135 ед.
Получил: 2461 ед.

Re: Сервопривод

Сообщение Iskin »

8479 Приказ 995 от 17.11.2021 ФТС России
Универсальный доводчик автомобильных дверей, представляющий собой электромеханическое устройство для дозакрытия двери автомобиля, устанавливаемый на любую дверь автомобиля, работающий независимо от замка двери и срабатывающий при не полностью закрытой двери, который состоит из электропривода (электродвигатель и рабочий механизм), датчика положения и блока управления, в соответствии с ОПИ ТН ВЭД 1
НО раньше сервоприводы заявляли как двигатели постоянного тока
KEY
Дед
Сообщения: 485
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 103 ед.

Re: Сервопривод

Сообщение KEY »

Здравствуйте.
Это это все один товар, (сервопривод), просто детально разобрала его на 3 части.

Почему я не могу уйти по тнвэд срузу в двигатели постоянного тока? По факту у меня не просто двигатель, а устройство в сборе...
[/quote]


Ну тогда по коду электродвигателя- по функции,
смотрите пояснения ТН ВЭД.
Электрические двигатели представляют собой машины для преобразования электрической энергии в механическую. К этой категории относятся двигатели вращения и линейные двигатели.

За исключением устройств для пуска двигателей внутреннего сгорания (товарная позиция 8511), в данную товарную позицию включаются электродвигатели всех типов, от маломощных двигателей для приборов, часов, выключателей с часовым механизмом, швейных машин, игрушек и т.д. до крупногабаритных мощных электродвигателей для прокатных станов и т.д.
Двигатели включаются в данную товарную позицию, даже если они оснащены шкивами, зубчатыми передачами или коробками передач, или гибким валом для привода ручных инструментов.
Данный вид оборудования также включает:
(1) Сервомоторы,
если они представляются отдельно, состоящие в основном из электродвигателя с шестеренчатым редуктором и оборудованные устройством силовой передачи (например, рычагом, шкивом), которое предназначено для управления положением регулирующего органа в котле, в печи или другом агрегате (и, возможно, имеющим ручной аварийный затвор)
Ответить