• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Поставка оборудования в разодранном виде

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Наталья Алекс.

Поставка оборудования в разодранном виде

Сообщение Наталья Алекс. »

Уважаемые эксперты, пожалуйста, посоветуйте, как правильно сделать.
Пришли две еврофуры с оборудованием, выгрузили на СВХ-10 ящиков. Там чего только нет((( В основном части трубопроводов. Но все в разобранном виде и все упаковано отдельно: трубы, фланцы, гайки, болты и т.д. В инвойсе и упаковочном тоже все прописано разными позициями. Но техническая документация предоставлена на отдельные участи трубопроводов в сборе: с указанием количества и размера всех комплектующих. Отсюда вопрос: Могу ли я классифицировать это как трудопровод , поставляемый в разобранном виде для удобства транспортировки, если детали раскиданы по разным ящикам и машинам? Или же придется каждую деталь классифицировать отдельно? Хотя пошлина на трубопровод будет выше...
marinakr
Дед
Сообщения: 253
На форуме: c 27 дек 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 41 ед.

Re: Поставка оборудования в разодранном виде

Сообщение marinakr »

В контракте как оборудование прописано?
Наталья Алекс.

Re: Поставка оборудования в разодранном виде

Сообщение Наталья Алекс. »

marinakr писал(а): Вт май 28, 2024 12:52 В контракте как оборудование прописано?
В контракте все оборудование прописано крупными узлами
marinakr
Дед
Сообщения: 253
На форуме: c 27 дек 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 41 ед.

Re: Поставка оборудования в разодранном виде

Сообщение marinakr »

Отдельные части трубопровода в сборе с фитингами и крепежом в соответствии с техдокументацией можно одним кодом (чертёж со спецификацией и привязкой по номерам позиций в инвойсе и упаковочном листе)
USTA

Re: Поставка оборудования в разодранном виде

Сообщение USTA »

Наталья Алекс. писал(а): Вт май 28, 2024 09:03 Уважаемые эксперты, пожалуйста, посоветуйте, как правильно сделать.
Пришли две еврофуры с оборудованием, выгрузили на СВХ-10 ящиков. Там чего только нет((( В основном части трубопроводов. Но все в разобранном виде и все упаковано отдельно: трубы, фланцы, гайки, болты и т.д. В инвойсе и упаковочном тоже все прописано разными позициями. Но техническая документация предоставлена на отдельные участи трубопроводов в сборе: с указанием количества и размера всех комплектующих. Отсюда вопрос: Могу ли я классифицировать это как трудопровод , поставляемый в разобранном виде для удобства транспортировки, если детали раскиданы по разным ящикам и машинам? Или же придется каждую деталь классифицировать отдельно? Хотя пошлина на трубопровод будет выше...
Как в инвойсе, т.е. по каждой позиции имеющей цену. А техничка как помощь в подтверждении целей использования.
KEY
Дед
Сообщения: 465
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 10 ед.
Получил: 97 ед.

Re: Поставка оборудования в разодранном виде

Сообщение KEY »

Наталья Алекс. писал(а): Вт май 28, 2024 09:03 Уважаемые эксперты, пожалуйста, посоветуйте, как правильно сделать. В инвойсе и упаковочном тоже все прописано разными позициями. Но техническая документация предоставлена на отдельные участи трубопроводов в сборе: с указанием количества и размера всех комплектующих. Отсюда вопрос: Могу ли я классифицировать это как трудопровод , поставляемый в разобранном виде для удобства транспортировки, если детали раскиданы по разным ящикам и машинам? Или же придется каждую деталь классифицировать отдельно? Хотя пошлина на трубопровод будет выше...
Разными позициями может будет проще.

Но если пошлина выше, то лучше как оборудование в разобранном виде, могут счесть за недостоверное декларирование.

Но какой код ТН ВЭД трубопровода?
Ответить