• Обсуждения на сайте Альта-Софт

круги шлифовальные, круги, пилы

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
fvs81
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 20 окт 2016
Сказал: 9 ед.
Получил: 1 ед.

круги шлифовальные, круги, пилы

Сообщение fvs81 »

Добрый день
ввозятся пилы , круги шлифовальные
в примечаниях к 68 группе указано
Следует, однако, отметить, что отдельные абразивные инструменты не включаются в данную товарную позицию и рассматриваются в группе 82, включающей только те инструменты с режущими зубьями, пазами, бороздами и т.д., которые сохраняют свои свойства и способ применения даже после включения в них абразивного материала (то есть инструменты, которые, в отличие от рассматриваемых здесь, могут быть применены по назначению, даже если абразив не был использован). Пилы с зубьями, покрытыми абразивом, таким образом, остаются в товарной позиции 8202. Точно так же корончатые буры, применяемые для вырезания дисков из стеклянных, кварцевых пластин и т.д., относятся к данной товарной позиции, если рабочая поверхность под абразивным покрытием гладкая, и к товарной позиции 8207, если рабочая поверхность зубчатая (независимо от того, покрыта она абразивом или нет).
есть Пильный алмазный диск которые внешне не имеют зубьев я их отношу в 6804
есть Пильный алмазный диск зубьев нет но есть какие-то пазы но я сомневаюсь что эти пазы будут иметь значение без абразивного материала но пока я отнес их в 8202
как же есть фрезерные сверла с незначительными пазами и пока я решил что это 8207
так же есть интересный инструмент локатор отверстий который служит для неподвижной установки циркулярной пилы или дрели для сверления кафеля 8406 определил
в общем коды проставил но сомневаюсь.
сомневаюсь стоит ли относить диски к группе 8207 или 8202 если они имеют незначительные пазы , какие-то выемки , слишком значительная разница в пошлине
Вложения
описание.pdf
(238.13 КБ) 14 скачиваний
Ответить