• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Турникеты

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
человек

Турникеты

Сообщение человек »

Турникеты со встроенным бесконтактным считывателем карт (автономная проходная). С автономной памятью на 1600 пользователей, встроенными считывателями RFID карт и планками Антипаника. Ввозятся для собственного применения, в количестве 6-8 шт.
Подскажите код и необходимость разрешительных документов
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Турникеты

Сообщение Iskin »

Если только 8479899708. Из документов - нотификация. По сертификации ограничений не нашел, хотя сомнения остались...
Думайте глобально, действуйте локально!
Елена Жиряева

Re: Турникеты

Сообщение Елена Жиряева »

По аналогии с тем, что подобные пропускные ворота для парковок находятся в 8530, можно попробовать код 8543 (прочих электрических машин). Можно по ОПИ 3б среди металлических и электронных компонентов выбрать тот, который придает товару основное свойство, тогда - 7308 90. При ввозе для собственных нужд сертификата не требуется. Но, т.к. у Вас больше 5 штук, надо посмотреть технический регламент.
человек

Re: Турникеты

Сообщение человек »

Как бы в ДТ не желательно пробовать. Хочется однозначного решения.
Елена Жиряева

Re: Турникеты

Сообщение Елена Жиряева »

Более однозначно будет так. Исходим из того, что товар не XVI раздела, примечание 3 к разделу применять не будем.
Товар классифицируется как металлоконструкция из черных металлов 7308 30 000 0 (двери). Товар является многокомпонентным и включает в себя считыватель пропусков. Многокомпонентные товары классифицируются по ОПИ 3б по компоненту, придающему товару основное свойство, т.е. по дверям.
человек

Re: Турникеты

Сообщение человек »

Простите, но основной материал пластик. Из металла только полая рамка.
Гость

Re: Турникеты

Сообщение Гость »

По-сути, это дверь. Функция двери реализуется металлической рамкой. Из пластика сделаны стойки. С другой стороны, это можно считать машиной. Машина должна иметь подвижную и неподвижную части. Рамка подвижна. Посмотрите 8543. Вам советовали 8479, но я писала, что есть аналогия в 85-й группе. Две товарные позиции, которые я посоветовала, взяты из примеров международной практики. По-моему, лучше считать это дверью. В предварительных решениях есть аналогия - 8471 90 (847190-это сканеры, ниже приведен этот пример). Здесь делается акцент на сканерах. Есть турникеты, которые дезинфицируют и чистят на входе, тогда делают акцент на этом оборудовании (8479 в предварительных решениях). Почему Вам не сделать акцент на металлической рамке? Я не видела товара, поэтому не настаиваю. Мне просто очень не нравится называть дверь машиной.
Из предварительных решений Казахстана:
8471 90 000 0
Описание товара
Турникет с биометрией лиц и отпечатков пальцев выполняет сканирование изображения лица и отпечатков пальцев пассажира. Биометрические данные используются для удостоверения личности. Система «Беркут» реагирует следующим образом: ОК/Задержать/Непропуск. Технические характеристики: спроектирован для 2-х ступенчатого процесса в исполнении с тамбурным шлюзом, быстродействующие раздвижные телескопические двери, автоматическая вертикальная регулировка камеры фейс контроля, считывание документов и аутентификация с помощъю оптической и электронной проверки подлиности признаков защиты, биометрия в соответствии с международными стандартами ICAO 930, ISO 19794.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Турникеты

Сообщение Iskin »

8471900000 - не подходит, функционал устройства не обработка информации, а только часть.
8543 - ближе к истине. Там кстати есть код Электрические охранные генераторы. Что это такое на практике, только ГС известно, но уже ближе к истине.
8479899708 - механические приспособления прочие, имеющие индивидуальные функции. еще ближе к истине, т.к. все-таки не просто электрическое оборудование, а механика. По моему так
Остается добавить главное достоверно описать 31-ю и соблюсти меры ограничительного характера. А классификацию оставить за инспектором.
Кстати, потом напишите, какой код все-таки прошел. :)
Думайте глобально, действуйте локально!
человек

Re: Турникеты

Сообщение человек »

Подал с 8479899708. Пока вопросов нет. Всем спасибо!!!
Ответить