• Обсуждения на сайте Альта-Софт

рекомендации по заполнению ДТ - проверка в АльтаГТД

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
aarnet
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 18 апр 2019
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

рекомендации по заполнению ДТ - проверка в АльтаГТД

Сообщение aarnet »

В свете того, что ФТС выпустила рекомендации по заполнению ДТ для совершения авторегистрации, прошу вас внедрить в сервис проверки ДТ эти критерии с тем, чтобы можно было провести аналогичную проверку до подачи декларации, исправить неточности и тем самым повысить вероятность авторегистрации.
Алексей Волков

Re: рекомендации по заполнению ДТ - проверка в АльтаГТД

Сообщение Алексей Волков »

Упоминаемые "рекомендации" важно: выпустила не ФТС России, а разместила (на своём разделе сайта ФТС) Находкинская таможня - см. на http://dvtu.customs.ru/index.php?option ... Itemid=118
Алексей Волков

Re: рекомендации по заполнению ДТ - проверка в АльтаГТД

Сообщение Алексей Волков »

Вот - ещё один вариант "рекомендаций" (на этот раз - "от Владивостокской таможни"):
http://dvtu.customs.ru/index.php?option ... Itemid=114
Важно Если у кого возникнет желание таки-наладить проверку ДТ в Альта-ГТД на предмет "авторегистрацию пройдёт / не пройдёт", то рекомендовал бы собрать информацию о таможенных рекомендациях на сайтах региональных таможенных управлений через опцию "карта сайта": поиск на экране (Ctrl+F) по "автоматическ" будет выдавать те размещённые на сайте сообщения, в теме которых - про автоматическую регистрацию. Открывать нужно самые близкие к строке "Раздел той или иной таможни" - эти сообщения будут самыми "календарно свежими". И уже в тексте этих сообщений искать те самые "рекомендации".
человек

Re: рекомендации по заполнению ДТ - проверка в АльтаГТД

Сообщение человек »

По-моему, все рекомендации сводятся к одному алгоритму - правильно заполняй ДТ и прикрепляй только необходимые доки. И какую вы проверку хотите врубить в данном направлении? Вы лучше укажите, что именно не срабатывает при проверке.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: рекомендации по заполнению ДТ - проверка в АльтаГТД

Сообщение alta_olg »

То что есть в этих письмах (информации), давно отработано у нас в большей части вопросов (в той части что можно проверить, не устарело, не противоречит инструкциям по заполнению и т.д.). Но тем не менее, наши программисты еще раз посмотрели на эту информацию, нашли еще несколько моментов, которые можно проверить (типа наименования документа ДОВЕРЕННОСТЬ), заполненности ОГРН в самом документе Доверенность и т.д. и в бл. время добавят в проверку. И мы подумаем еще над тем, чтобы как-то выделить некоторые ошибки, чтобы декларант видел что они влияют в т.ч. и на авторегистрацию и автовыпуск ДТ. К сожалению, каких-либо рекомендаций таможенные органы не выпускали по этим вопросам.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Следующие пользователи поблагодарили alta_olg за это собщение: Margosha
Ответить