• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Почему дыроколы от одного производителя и одной страны происхождения бьют в разные товары при декларировании?

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Е.в

Почему дыроколы от одного производителя и одной страны происхождения бьют в разные товары при декларировании?

Сообщение Е.в »

растамаживаю степлеры и дыроколы, большая часть в инвойсе. И меня убеждают что их поартикульно надо разбить в разные товары что бы выполнить таможенную очистку, типа давно уже такая котовасия. Я не сталкивалась с таким. Но доп листов получилось очень много. Почему так? Код один, страна происхожления одна, отправитель один? Может кто сталкивался с таким?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Почему дыроколы от одного производителя и одной страны происхождения бьют в разные товары при декларировании?

Сообщение Boroda »

Е.в писал(а):растамаживаю степлеры и дыроколы, большая часть в инвойсе. И меня убеждают что их поартикульно надо разбить в разные товары что бы выполнить таможенную очистку, типа давно уже такая котовасия. Я не сталкивалась с таким. Но доп листов получилось очень много. Почему так? Код один, страна происхожления одна, отправитель один? Может кто сталкивался с таким?
Так и надо спросить тех кто убеждает что надо разбить на разные товары
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Почему дыроколы от одного производителя и одной страны происхождения бьют в разные товары при декларировании?

Сообщение Iskin »

Если модели разные, то надо разбивать. Если артикул указывает только на порядковый номер товара и при этом модель не изменяется, то не надо.
Гр.31 - товарный знак, модель [8472909900]
При декларировании товаров одного наименования c различными характеристиками, они заявляются отдельно с созданием индивидуальной записи по каждой группе товаров, имеющих разные товарные знаки и (или) модели (артикулы).
В 31-й графе ДТ указываются дополнительные сведения о технических или коммерческих характеристиках.
• ТОВАРЫ, ОФОРМЛЯЕМЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОБАВОЧНЫХ ЛИСТОВ И УКАЗАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В ГР.31
Оборудование конторское
Требуется указать в гр.31: наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование); товарный знак, марка, модель, артикул, технические и/или коммерческие характеристики
Решение 257 от 20.05.2010 КТС (Инструкции по заполнению таможенных деклараций и формы таможенных деклараций)
См. дополнительно:
Решение 39 от 26.04.2012 Коллегии ЕЭК (Новая редакция Инструкции о порядке заполнения ДТ)
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить