• Обсуждения на сайте Альта-Софт

54-я графа - работает ненормально АРМ

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение otradnenskaya »

Здравствуйте,
ставит несуществующий код, с описи если перенести - не затирает старую инфо, что то сама программа пытается ставить и приходится следить,проверка показывает отсутствие формализованного документа хотя он привязан, при выгрузке почему то они получаются и в гр.44, хотя настройка стоит своя - паспорт, доверенность в гр.54
еще АРМ зачем то предлагает переделать гр.54 у выпущенных и зарегистрированных ДТ (это тормозит сильно и бессмыслица какая то)
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение alta_olg »

Проверку поправили.
Насчет несуществующего кода не понятно.
Напишите в ТП.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Следующие пользователи поблагодарили alta_olg за это собщение: otradnenskaya
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение otradnenskaya »

кода "0" не может быть
Следующие пользователи поблагодарили otradnenskaya за это собщение: Boroda
Гость

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение Гость »

otradnenskaya писал(а):кода "0" не может быть
ВОТ ИМЕННО!

блин как надоедает этот ненужный мартышкин труд - ну что это дает ФТСу? Ну все работало нормально, сведения были, на кой....?

Проще кажется один раз сократить такую должность с функцией выдумщика не нужных "совершенствований", чем массе народа время терять на адаптацию...
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение Boroda »

alta_olg писал(а):Проверку поправили.
Насчет несуществующего кода не понятно.
Напишите в ТП.
для графы 54 законодатель установил только два кода "1" - если при подаче, и "2" - если ссылка на ранее представлялись. и все

а согласно приказа ФТС при подаче ДТ в форме электронного документа, документ удостоверяющий личность не представляется. Вот тут то и нужен "0" (по аналогии с графой 44), но законодатель не предусмотрел...
kardamon
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 24 дек 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение kardamon »

А куда ссылку вставлять, если 2 ?
Если в 44 ставить ссылку и 2, то программа не переносит это в 54. Инспектора ругаются, а объяснить никто не может :evil:
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение otradnenskaya »

а где про ссылку прочитали если "2"?
явно это не написано. ставьте "1" пока
Альте - двойка за подготовку такую к изменениям, последний раз такое было, когда человек который занимался графой В в отпуск ушел
kardamon
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 24 дек 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение kardamon »

Про ссылку в 146 решении.
Причем именно на паспорт просят 2 и ссылку.
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение otradnenskaya »

в выгрузке посмотрите и подправьте если необходимо, с "2"не рискнул подавать
Следующие пользователи поблагодарили otradnenskaya за это собщение: kardamon
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение Boroda »

otradnenskaya писал(а):в выгрузке посмотрите и подправьте если необходимо, с "2"не рискнул подавать
я "2" ставил для доверенности, а ссылку на ДТ где представлялась как по новой редакции "после реквизитов через пробел" т.е. после номера и даты доверенности (получается между датой доверенности и датой её окончания)

а вот на документ удостоверяющий личность - как при перестроении графы ставилось "0" так и оставил - потому что ни "1" ни "2" не подходит - не те случаи, тем более что по приказу ФТС документ удостоверяющий личность при электронном декларировании не представляется

И вот еще что - при распечатывании ДТ всей этой новизны нет - в каком содержании была гр.54 до этого в таком и осталась
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение radostev »

Это где в приказе написано, что документ, удостоверяющий личность, не предоставляется? Цитирую первоисточник:
В Российской Федерации перед реквизитами договора таможенного представителя с декларантом, а также документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, составившего ДТ, сведения о которых указываются под номерами 1– 3,через знак разделителя «/»указываются следующие сведения:
Про признак 0 нигде ни слова.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение Boroda »

radostev писал(а):Это где в приказе написано, что документ, удостоверяющий личность, не предоставляется?
Приказ ФТС РФ от 05.12.2013 года N 2299
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Re: 54-я графа - работает ненормально АРМ

Сообщение radostev »

Письмо ФТС России от 29 апреля 2016 г. N 04-62/20724
"О направлении информации"

С 22 января 2016 года для документа, удостоверяющего личность, документа, удостоверяющего полномочия лица, составившего декларацию на товары, и договора декларанта с таможенным представителем предусмотрены отдельные коды видов документов (раздел 11 приложения N 8 Решения Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378).
В результате анализа базы данных деклараций на товары, поданных в 2016 году в таможенные органы в форме электронного документа (далее - ЭДТ), были выявлены случаи неоднократного заявления в графе 44 ЭДТ указанных документов под иными кодами, как правило, под кодом "09999".
В соответствии с приказом ФТС России от 5 декабря 2013 г. N 2299 "О непредставлении документов, подтверждающих полномочия лица, подающего декларацию на товары в электронной форме" таможенные органы не вправе требовать при подаче ЭДТ документа, удостоверяющего личность, для подтверждения полномочий лица, подающего таможенную декларацию. Вместе с тем сохраняются случаи запроса у декларантов данного документа.
Прошу провести проверочные мероприятия по фактам запроса у декларантов документа, удостоверяющего личность, а также порядком заявления в ЭДТ документов, удостоверяющих личность, удостоверяющих полномочия лица, составившего декларацию на товары, и договора декларанта с таможенным представителем и о результатах доложить в ГУОТОиТК не позднее 30 мая 2016 года.

А воз и ныне там))) Ибо случаи сохраняются
Ответить