• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как вернуть поиск учетных записей пользователей ГТД-Альта, в файле, а не SQL базе данных?

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
starik
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 30 июл 2015
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Как вернуть поиск учетных записей пользователей ГТД-Альта, в файле, а не SQL базе данных?

Сообщение starik »

Здравствуйте.
После переноса списка пользователей в SQL базу данных :
users.png
users.png (7.64 КБ) 2992 просмотра
Возникла необходимость вернутся обратно в файловый режим. Можно ли это сделать штатными средствами?
Чтобы программа снова использовала список пользователей из файла "C:\Alta\cmr_bk.hlp".
Спасибо.
Последний раз редактировалось starik Сб сен 03, 2016 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Как вернуть поиск учетных записей пользователей ГТД-Альта в файле, а не SQL базе данных?

Сообщение Iskin »

Вы про это?..
Вложения
11.jpg
11.jpg (113.27 КБ) 2959 просмотров
Думайте глобально, действуйте локально!
starik
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 30 июл 2015
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как вернуть поиск учетных записей пользователей ГТД-Альта в файле, а не SQL базе данных?

Сообщение starik »

Iskin писал(а):Вы про это?..
Нет. Я про то: как удалить из базы данных из таблицы [dbo].[FilesData] строку с файлом "cmr_bk.hlp"?
Сейчас я удалил ее вручную, и теперь программа ищет учетные данные пользователей снова в файле на диске "C:\Alta\cmr_bk.hlp".
Но гораздо удобнее, если бы это можно было сделать в консоле "Администратор".

Разработчики - добавьте, пожалуйста, такую функциональность:
После переноса списка пользователей на SQL. Кнопка - "Перенести список пользователей на SQL" не замирает, а превращается в "Перенести список пользователей в файл". При нажатие на которую список переносится обратно в файл "C:\Alta\cmr_bk.hlp". Можно добавить предупреждение о том, что некоторые пользователи, работающие с этой базой по сети на другом компьютере, могут потерять возможность входа. И необходимо будет настроить пользователей на всех компьютерах использующих эту БД.

Прочитал что понаписал. И понял, почему этой функциональности нет. :)
Но если будет, буду премного благодарен.
Ответить