• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Таксой кто умеет пользоваться?

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

Всем привет!
Вопрос такой, надо в Таксе на примере кода 2918140000 сообщить какие именно разрешительные документы нужны в ИМ40
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение LADYGALINA »

otradnenskaya писал(а):Всем привет!
Вопрос такой, надо в Таксе на примере кода 2918140000 сообщить какие именно разрешительные документы нужны в ИМ40
Вы забейте код и страну в Таксу и нажмите значок "справка о товаре", там все понятно будет расписано. Можно разобраться, какие документы нужны по вашему товару.
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

забил, вот как раз и не понятно. какие конкретно на указанный товар и на основании именно Таксы?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение LADYGALINA »

otradnenskaya писал(а):забил, вот как раз и не понятно. какие конкретно на указанный товар и на основании именно Таксы?
Вложения
Вот, например, про санэпид контроль
Вот, например, про санэпид контроль
11.png (19.59 КБ) 9698 просмотров
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

так какие конкретно документы мне нужны исходя из Таксы то где всё якобы понятно?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение LADYGALINA »

otradnenskaya писал(а):так какие конкретно документы мне нужны исходя из Таксы то где всё якобы понятно?
Вы сначала определитесь, подлежит ли ваш товар санэпидконтролю, я вашего товара не знаю и документов на него не вижу. Если подлежит, то почитайте хотя бы указанные в Таксе документы, проверьте ДТ, посмотрите какие ошибки вылезут. Неужели сложно разобраться? Или предпочитаете, чтобы перечислили все по пунктам? Ответственность за сведения в ДТ все равно вы несете, а не тот, кто на форуме ответил.
У меня, например, товар на уровне 10 знаков попадал под лицензирование, но в Таксе нашла пояснение, на основании которого лицензию не предоставляли.
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

так я и просил кто умеет Таксой пользоваться, мне надо объяснить руководству откуда черпать знания именно в Таксе. Потому что возник вопрос, почему она у нас вообще стоит, если там не видно и надо так понимаю до пользования Таксой уже определится нуже ли ли "сан-эпид контроль" и прочее.
Вот описание с инвойса: Citric Acid Monohydrate
Вот 31-я: ЛИМОННАЯ КИСЛОТА МОНОГИДРАТ (CITRIC ACID), ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ РЕГУЛЯТОРА КИСЛОТНОСТИ, АНТИОКИСЛИТЕЛЯ, КОМПЛЕКСООБРАЗОВАТЕЛЯ (Е330), КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ПОРОШОК БЕЛОГО ЦВЕТА . НОМЕР CAS 5949-29-1
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

otradnenskaya писал(а):так какие конкретно документы мне нужны исходя из Таксы то где всё якобы понятно?
Голову все равно придется подключать. Любая другая прога тоже не даст однозначного ответа.
PS Один товарищ мне предложил создать ПО по определению кодов ТН ВЭД..., могу телефон подсказать, тому кто нашел алгоритм действия :)
Думайте глобально, действуйте локально!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

как раз другие программы есть которые могут определять однозначно - две навскидку и помогли определить какие разрешительные документы нужны. в одной из программ даже были комментарии разработчика и предлагалось пользователям прислать свои дополнения, потому что есть определённый вакуум. Поэтому Такса достоит оплаченный период и далее будем брать "голую" ГТД-Про.
Каждую неделю какая то реклама приходит от Альты о каких то семинарах, курсах и т.п. А сами свою программу не могут даже наполнить информацией
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

Реклама отключается одной кнопкой. Документы и прочие разрешительные подсвечиваются. КР, справочные данные по коду тоже есть. Не чем не отличается от прочих программ. Просто вы привыкли работать там, другие тут. А прога подсвечивать однозначный ответ просто не может. Не знает она куда, в каком количестве, в какой упаковке и для каких целей используется ваш товар. А если и подсвечивает - значит программисты перестарались.
Думайте глобально, действуйте локально!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

так какие документы нужны конкретно и где про это в Таксе написано? товар в мешках по 25 кг если это якобы важно
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

otradnenskaya писал(а):так какие документы нужны конкретно и где про это в Таксе написано? товар в мешках по 25 кг если это якобы важно
А что не понятного?, по рисунку выше, решение 299... в таких-то случаях..., чуть левее -проходные цены, и т. д. и т. п..
Думайте глобально, действуйте локально!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

не понял про 299 решение - какой то документ нужен что ли разрешительный?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

otradnenskaya писал(а):не понял про 299 решение - какой то документ нужен что ли разрешительный?
Подлежит санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
- пищевые продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу, в том числе полученные с использованием генно-инженерно- модифицированных (трансгенных) организмов
- товары,в отношении которых одной из Сторон введены временные санитарные меры
Если продукт удовлетворяет условию, то нужен разрешительный штамп СКК в простонародье.
Встречный вопрос. Можно скан той выдающейся программы, где ответ высвечивается однозначно? Или мы медленно перешли в другие вопросы...
Думайте глобально, действуйте локально!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

я скан дам. только надо в "Простом и удобном инструменте" сначала попытаться выяснить. Информацию о товаре я предоставил, тут наверно все способны "включать голову".
Так СоГР нужен что ли? И всё?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

Нужен штамп СЭЗ, а как вы его получите я не знаю, с предоставлением СоГР или без него. Второй вопрос нужен ли вообще СГР, то
Госрегистрация ТРЕБУЕТСЯ
- органические химические соединения, используемые в качестве фармацевтических
Включайте голову, у вас пищевая добавка.

Gala А вот почему перестала работать кнопка "Список всех приказов" (АЛТ+Ф5) не понятно, выводит - Распоряжение ФТС России от 15 августа 2014 г. N 233-р для любого кода.
Думайте глобально, действуйте локально!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

так вот "штамп СЭЗ" не нужен
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

otradnenskaya писал(а):так вот "штамп СЭЗ" не нужен
Открываю сам приказ...РК ТС от 28 мая 2010 г. N 299
Раздел I Перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
1. Пищевые продукты (продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу), в том числе полученные с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов (из следующих групп единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (ТН ВЭД ТС): 02 - 05, 07 - 25, 27 - 29, 32 - 34, 35).
По мне, вроде как нужен, что и в Таксе прописано. Если честно, с этими СЭЗ и ГОСТР действительно идут разночтения. Где-то пропускают, где-то требуют хотя бы бумагу что не требуется.
Думайте глобально, действуйте локально!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение otradnenskaya »

Раздел I при декларировании фиолетов, не нужен ни СОГР ни штамп.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9595
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2406 ед.

Re: Таксой кто умеет пользоваться?

Сообщение Iskin »

otradnenskaya писал(а):Раздел I при декларировании фиолетов, не нужен ни СОГР ни штамп.
Комиссия таможенного союза Решила:
1. Утвердить:
- Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза (далее - Единый перечень, Приложение N 1);
...
Про фиолетовый исключений не нашел. Но истину хотелось бы понять.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить