• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
На форуме: c 05 сен 2011
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение silver851 »

Здравствуйте! Есть ли такая возможность перекинуть ЭД 2 документы с компа на флешку, для того чтобы в последствии загрузить их на другом компьютере?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение LADYGALINA »

Да, это обычная практика в формате xml очень удобно.
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение Renat »

Если из Альты в Альту, то рекомендуется использовать выгрузку/загрузку в формате Альта-windows (меню Каталог).
Ренат. Служба техподдержки.
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
На форуме: c 05 сен 2011
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение silver851 »

Renat писал(а):Если из Альты в Альту, то рекомендуется использовать выгрузку/загрузку в формате Альта-windows (меню Каталог).
Выгрузка в формате альта виндоуз выгружает только ГТД, ДТС и опись. При открытии описи документы которые были привязаны к описи их попросту нет в описи, э то и понятно почему. Мне нужно как то перекинуть ЭД2 документы на флешку, для того чтобы привязать их заново. Как это сделать я к сожалению не знаю, точнее знаю как по одному документу копировать, а вот как всё сразу из описи не знаю(( Подскажите пожалуйста как это сделать?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение Renat »

silver851 писал(а):
Renat писал(а):Если из Альты в Альту, то рекомендуется использовать выгрузку/загрузку в формате Альта-windows (меню Каталог).
Выгрузка в формате альта виндоуз выгружает только ГТД, ДТС и опись. При открытии описи документы которые были привязаны к описи их попросту нет в описи, э то и понятно почему. Мне нужно как то перекинуть ЭД2 документы на флешку, для того чтобы привязать их заново. Как это сделать я к сожалению не знаю, точнее знаю как по одному документу копировать, а вот как всё сразу из описи не знаю(( Подскажите пожалуйста как это сделать?
Если они были привязаны в Описи, то они всегда тоже выгружаются. Но загружаются, если при загрузке выбирать вариант "Папку целиком". Т.е. все эти документы россыпью у вас там и лежат, куда выгружали.

Но если вы уже затянули ГТД и ДТС... То теперь ЗАгружать только по одному!
Ренат. Служба техподдержки.
Следующие пользователи поблагодарили Renat за это собщение: silver851
silver851
Активный участник
Сообщения: 73
На форуме: c 05 сен 2011
Сказал: 12 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение silver851 »

Renat писал(а):
silver851 писал(а):
Renat писал(а):Если из Альты в Альту, то рекомендуется использовать выгрузку/загрузку в формате Альта-windows (меню Каталог).
Выгрузка в формате альта виндоуз выгружает только ГТД, ДТС и опись. При открытии описи документы которые были привязаны к описи их попросту нет в описи, э то и понятно почему. Мне нужно как то перекинуть ЭД2 документы на флешку, для того чтобы привязать их заново. Как это сделать я к сожалению не знаю, точнее знаю как по одному документу копировать, а вот как всё сразу из описи не знаю(( Подскажите пожалуйста как это сделать?
Если они были привязаны в Описи, то они всегда тоже выгружаются. Но загружаются, если при загрузке выбирать вариант "Папку целиком". Т.е. все эти документы россыпью у вас там и лежат, куда выгружали.

Но если вы уже затянули ГТД и ДТС... То теперь ЗАгружать только по одному!
Спасибо!
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение alta_olg »

Во всех остальных способах загрузки, кроме как из формата Альта в режиме "папка целиком", привязки в описи документов теряются.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение tamkon »

alta_olg писал(а):Во всех остальных способах загрузки, кроме как из формата Альта в режиме "папка целиком", привязки в описи документов теряются.
Не совсем... Есть хороший формат переноса документов - это при выгрузке использовать "Все документы одним архивом (*.ZIP)",
в одном файле - все! И обычные взаимосвязанные документы, и формализованные, и привязка, и все это в одном флаконе (zip-файле). Удобно
Следующие пользователи поблагодарили tamkon за это собщение: User
User
Почетный участник
Сообщения: 122
На форуме: c 15 янв 2007
Сказал: 13 ед.
Получил: 11 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение User »

Спасибо. Полезная информация.
gym2611
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 05 окт 2014
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение gym2611 »

друзья, помогите.
при выгрузке документов в формате Альта-Windows раньше программа спрашивала выгрузить одним zip архивом, либо каждый документ отдельно.
Сейчас программа перестала спрашивать и выгружает по-старинке каждый файл отдельно. как включить выгрузку в zip архив?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение LADYGALINA »

gym2611 писал(а):друзья, помогите.
при выгрузке документов в формате Альта-Windows раньше программа спрашивала выгрузить одним zip архивом, либо каждый документ отдельно.
Сейчас программа перестала спрашивать и выгружает по-старинке каждый файл отдельно. как включить выгрузку в zip архив?
У меня все осталось по-прежнему, с вариантами выбора
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (21.53 КБ) 7534 просмотра
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение tamkon »

gym2611 писал(а):друзья, помогите.
при выгрузке документов в формате Альта-Windows раньше программа спрашивала выгрузить одним zip архивом, либо каждый документ отдельно.
Сейчас программа перестала спрашивать и выгружает по-старинке каждый файл отдельно. как включить выгрузку в zip архив?

У Вас был запомнен ответ "Каждый документ в отдельный файл", (и внизу была у Вас "галочка").

Чтобы разблокировать, как показано на картинке, и тогда будет, как у всех:
Вложения
Снимок 2.JPG
Снимок 2.JPG (164.19 КБ) 7532 просмотра
Следующие пользователи поблагодарили tamkon за это собщение: gym2611
gym2611
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 05 окт 2014
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как перекинуть ЭД 2 документы на флешку

Сообщение gym2611 »

tamkon писал(а): Чтобы разблокировать, как показано на картинке, и тогда будет, как у всех:
огромное спасибо!
А то я лазил по настройкам - так и не нашел. Слишком глубоко ее спрятали)) :D
Ответить